Интервью с Президентом РФ прошло на высоте.

Пару дней назад, Владимир Путин дал большое интервью российским и иностранным СМИ. В ходе диалога журналисты и президент РФ коснулись ряда тем, в том числе и предстоящей Олимпиады в Сочи. Президент снова оказался на высоте, порадовав чувством юмора и способностью конкретно отвечать на сложные вопросы. http://ria.ru/politics/20140119/990016391.html
Вопросы, которых коснулись журналисты, касались самых разнообразных тем. В том числе, и неожиданных, например, выборов 2018 года, о которых, как правильно сказал президент, рано еще даже задумываться. Он высказал разумную точку зрения о том, что сейчас необходимо работать и работать, а не думать о том, как бы максимально укрепиться в кресле.
Не менее острый вопрос, касающийся отношения РПЦ к гомосексуализму. Президент четко разграничил государство и церковь, акцентировав внимание на том, что позиции могут различаться.  К слову говоря, он прав, Римская католическая церковь и ислам тоже против однополых отношений.
Олимпиады коснулись отдельно. Безопасность, коррупция и многие другие насущные вопросы интересуют не только журналистов,  но и нас. Касаемо вопроса о коррупции, нельзя не согласиться с президентом о том, что елси она и присутствует, то в ограниченном масштабе, не крупном, настолько, что отследить ее невозможно.  Ну а безопасность, набившая всем оскомину, Будет на высоте.
На пенсию, президент, слава Богу, пока не собирается, что не может не радовать. Слабо представляется человек, который может заменить президента на его посту.
Приятно было увидеть то, что он не абстрагируется от себя, как от личности, не говорит, что он только лишь политик. Когда читаешь интервью, не возникает даже сомнений в том, что он тоже человек и имеет переживания и мечты. Вопросы, которые ему задавали журналисты, могли поставить в тупик любого. Владимир Владимирович отвечал достойно, аргументированно, емко, что говорит о том, что эти же вопросы он задает и самому себе, находясь в постоянном анализе того, что происходит вокруг него. Понятно, что он, находясь на своем посту, должен держать под контролем все мероприятия, в которых он лично принимает участие, но приятно, что он может переходить от состояния жесткого, сильного лидера к обычному человеку.