ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Герр Кличко: жить в Германии, руководить Украиной


Герр Кличко: жить в Германии, руководить Украиной

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Альберт Эйнштейн как-то сказал, что все люди гении, но если судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, то она проживет всю жизнь, считая себя дурой. Однако даже рыбка способна сообразить, что ей не осилить такую задачу. С людьми же дело обстоит намного хуже. Они зачастую не по чьему-то велению, а по собственной прихоти начинают заниматься совершенно не своим делом. Что я хочу сказать? Всего лишь то, что каждый хорош на своем месте. Певец на сцене, рабочий на заводе, летчик за штурвалом, а боксер на ринге.

И вот про боксера вспомнилось мне не случайно. Очень хорошо, если бы эту информацию принял к сведению господин Кличко. Точнее, герр Кличко. Ведь именно так в Германии обращаются к мужчинам. При чем тут Германия, бокс и занятие не своим делом, спросите вы? Сейчас попытаюсь разъяснить.

Дело в том, что оппозиционно настроенный герой ринга и по совместительству лидер украинской партии "УДАР" Виталий Кличко явно метит в президенты Украины. Ради выборов, что состоятся в марте 2015 года, боксер даже покинул насиженное гнездышко в Германии и влился в ряды бесчинствующей на киевских улицах оппозиции. Вот мы и разобрались, почему в отношении Кличко смело можно использовать обращение "герр", — потому что он давно и прочно там обосновался, выбрав именно Германию для постоянного места жительства. А соответственно, и для получения дохода, и для уплаты налогов — и все это связано с немецкой казной. Однако, решив урвать кусочек (хотя какой там кусочек! нехилый кусок) власти, Кличко вдруг вспомнил про родную Украину.

Но тут боксер и горе-политик столкнулся с некоторой проблемой. А именно: законодательство Украины требует от кандидатов в президенты страны непрерывного проживания на территории Незалежной в течение 10 лет. А этим Кличко явно похвастаться не может. Вероятно, как-то ему бы и удалось обойти этот пункт, но тут герою ринга окончательно не свезло. Осенью прошлого года тот, чье место так вожделенно для Кличко, то есть президент Украины Виктор Янукович, подписал закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и усовершенствования некоторых положений». А нокаутом для планов боксера стала поправка народного депутата Игоря Бриченко из фракции «Батькивщина», которая устанавливает, что лицо, имеющее право проживания на территории иностранного государства, считается не проживающим в Украине. Поправка была учтена в окончательной редакции закона, хотя господин Бриченко от ее авторства потом, по непонятным причинам, открестился (не иначе, как испугался в челюсть получить от Виталия Владимировича). Как бы там ни было, но на наполеоновских планах Кличко эта поправка поставила окончательный крест.

Однако стоит отдать должное лидеру "УДАРа", как настоящий спортсмен, он не привык легко сдаваться. Поэтому обратился в Высший административный суд Украины (ВАСУ) с иском против Верховной Рады, принявшей такой невыгодный для него закон. Только в политике Кличко не везет так, как на ринге, и ВАСУ в иске спортсмену отказал, а решение Верховной Рады отменять не стал. http://vz.ru/news/2014/1/13/667669.html

И вот это, все-таки, наверное, окончательный нокаут для несостоявшегося президента-Кличко. То есть он может еще, исключительно назло, какое-то время подстрекать митингующих на улицах Украины, призывая их не работать, бастовать и крушить все подряд. Правильно, что за дело герру Кличко до разрушенной Украины! Ведь рано или поздно ему все равно надоест болтаться на Евромайдане и он преспокойно вступит на территорию Евросоюза сам по себе, просто вернувшись в обжитую им Германию. А украинцы, включая оппозиционеров, так поддерживающих любимого боксера, останутся в Украине, наедине с экономическими проблемами, разрушенными вандализмом городами, ну и прочими последствиями их деятельности.

Что хочется сказать. Почему многие украинцы последовали за Кличко в оппозицию, худо-бедно понять можно. Он ведь большинством воспринимается как национальный герой (хоть мы и выяснили, что к нему смело можно применять обращение "герр", однако фамилия-то у Виталия Владимировича самая что ни на есть украинская). Только вот поклонники Кличко делают большую ошибку: если вы так любите Кличко-спортсмена, то это совершенно не значит, что Кличко-политик столь же хорош. Это значит, что всем почитателям таланта боксера нужно не памятники на улице крушить, а сесть и смотреть бокс. Или самим пойти купить перчатки с грушей и начать тренироваться. А политика тут совершенно ни при чем.

И еще одно. Коли уж Кличко так воспылал любовью к политике, то ему стоит сначала в этой политике немного поднатореть, прежде, чем метить в кресло президента. Пока что, политик из него совершенно аховый. Хотя бы научиться четко выражать свои мысли не будет лишним, а то товарищ спортсмен столь косноязычно изъясняется, что так и тянет пошутить шутку-баян про отбитые на ринге мозги (в каждой шутке, как известно, есть доля...сами знаете, чего). Пока что Кличко в боксерских трусах впечатляет больше, чем Кличко в деловом костюме. Каждый хорош на своем месте, вот и мораль.

0

2

Когда заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд по итогам встречи в Киеве с Кличко, Яценюком и Тягнибоком заявила, что Вашингтон не будет применять санкций против Януковича, я для себя посчитал тему Майдана закрытой. Надо было видеть лица трех украинских оппозиционеров! Пройдите по ссылке от From-ua.com и сами оцените выражение лиц участников встречи. Гоголевская немая сцена из «Ревизора» отдыхает.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Герр Кличко: жить в Германии, руководить Украиной


Яндекс.Метрика