ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Начало 2014 года запомнится нам надолго!


Начало 2014 года запомнится нам надолго!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Новый год только начался, а в мире уже произошло несколько интересных событий:

Неспокойными оказались новогодние праздники для моряков российского судна «Олег Найдёнов». Занимаясь рыбным промыслом в водах Гвинеи-Бисау на законных основаниях, имея на руках все разрешительные документы, 4 января моряки вместе с судном оказались захвачены сенегальскими военными. http://vz.ru/news/2014/1/4/666850.html
У всех находящихся на борту судна моряков (среди которых были не только русские, но и граждане Гвинеи-Бисау) были отобраны паспорта, а к членам экипажа применили грубую физическую силу. http://vz.ru/news/2014/1/5/666857.html. В результате некоторым членам команды понадобилась медицинская помощь, но в ней было отказано. Через некоторое время судно было отконвоировано в порт Дакара, где капитану судна Вадиму Манторову было разрешено посетить одну из местных больниц. Однако в Дакаре отсутствует необходимая медицинская техника и точно диагностировать состояние больного пока не удаётся. У Вадима Манторова подозрения на травму почек в результате действий сенегальских военных.
Судно до сих пор держат под охраной, у команды заканчиваются запасы питьевой воды. Российских дипломатов не пускают на судно. Ситуация, мягко говоря, возмутительная. Сенегальское правительство до сих не предъявило никаких обвинений российскому судну, в ходе задержания военными Сенегала не было составлено никаких документов. Столь продолжительное молчание сенегальских властей и отсутствие документов говорит о том, что никаких доказательств по факту нарушения закона российскими моряками нет, и судно «Олег Найдёнов» задержано незаконно.  http://ria.ru/world/20140104/987904688.html Судно уже было обследовано инспекторами дважды – никаких нарушений не выявлено. Но при этом власти Сенегала всё же планируют оштрафовать на 600 тысяч евро компанию-владельца судна "Олег Найденов" и конфисковать его груз.
В Росрыболовстве уверены: приказ о захвате отдал министр Сенегала, возглавляющий местную партию "зеленых" (Greenpeace, который уже давно превратился в своеобразную мафию, а не законных борцов с браконьерами). Сенегал является зоной американского интереса (и тут, конечно, не обошлось без США). Такие «внезапные ситуации» с россиянами уже начинают входить в привычку – арест российских лётчиков, наезды на российских дипломатов, теперь вот захват судна. США то и дело пытается нагло и дерзко насолить России и потрепать нам нервы. Что ж, ответ последует.
Что ещё произошло:
Россия перевела Белоруссии 450 млн долларов из 2 млрд кредита (http://vz.ru/news/2014/1/4/666841.html), Иран и «шестёрка» готовы урегулировать оставшиеся вопросы для начала исполнения женевских договорённостей, а США в очередной раз, пытаются помирить Израиль и Палестину, но пока из этих попыток ничего не выходит.
Начало 2014 года можно назвать своеобразным вызовом для России. После всего, что было достигнуто в 2013 году, важно не останавливаться на достигнутом, держать планку и добиваться новых достижений. Международный авторитет России растёт, и 2014 год должен стать для нас ещё более важным и судьбоносным.

0

2

Мда, история с захватом Найдёнова-это позор настоящий. Какой-то там Сенегал теперь выёживается. Надо было крейсер подослать к их берегам сразу, думаю отпустили ребят очень быстро и с извинениями.
и мне очень обидно, понимая, что если бы на судно США так наехали обезьяны, то разговор был бы именно таким, причём те бы сразу авиносец выслали. И уж точно вряд ли кто рискнул объявить их агрессорами.

0

3

Да ты что , Сенегал да штатовское судно захватило бы. Учитывая, что Сенегал это американская зона влияния. Я больше чем уверен, что этот захват был инициирован как раз правительство США, чтобы лишний раз потрепать нервы России. Да вот только когда нибудь они точно доиграются.

0

4

Гринпис руками Сенегала пытается отомстить за поражение в Арктике, значит зря к зеленым применили президентскую амнистию, волки остаются волками.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Начало 2014 года запомнится нам надолго!


Яндекс.Метрика