Украина не принимает требования ЕС

События в Украине наконец-то устремились в разумное русло. Предыдущие попытки это сделать были больше похожи на фарс. Украинские политики и экономисты внимательно проанализировали договор об ассоциации с  Евросоюзом и пришли к выводу, что этот договор крайне невыгоден. Например, тем, что разрывает большинство экономических связей с Россией.
При этом, ЕС никак не компенсирует убытки от этого разрыва. Более того, они отказываются принимать участие в трехсторонних переговорах, направленных на урегулирование этого конфликта. http://vz.ru/news/2013/12/31/666663.html
Мало того, ЕС открыто высказывается против России и жестко требует от Украины подписания договора и принятия его условий. Как политических, так и экономических. С точки зрения юрисдикции и этики это можно расценить как вмешательство в жизнь суверенного государства. Проведение трехсторонних переговоров было бы единственно действенным вариантом развития событий.
Кроме того, все большее количество украинцев сомневается в оправданности действий «Евромайдана». И больше половины из них считают, что последствия будут крайне негативными.  И это неудивительно, подобные акции всегда приносят больше проблем. С одной стороны, могут пострадать невинные люди, с другой, это мешает жизни города и функционированию государства. В конечном итоге, все эти акции скажутся на самих украинцах. http://vz.ru/news/2013/12/31/666663.html
Наример, после факельного шествия в Киеве 1 января, когда они забросали горящими файерами центральный вход в гостиницу «Премьер Палас», было даже открыто уголовное производство.
http://vz.ru/news/2014/1/2/666739.html
Проще говоря, Евросоюз открыто не хочет искать компромисс в сложной ситуации Украинско-Российских отношений. Обвиняет Россию в некорректном поведении, давит на Украину. При этом, в некорректном поведении в данном случае можно обвинить только ЕС, ведь на их деньги существует оппозиция и евромайдан, на их деньги проводились провокации и именно они требуют от Януковича немедленного принятия решения по договору.
Самый оптимальный вариант решения данного конфликта - трехсторонние переговоры между Украиной, Россией и ЕС, от которых Европа категорически отказывается. И снова, нам остается только лишь ждать развития событий.