Очередной объект оросительной системы принят в Удмуртии
В рамках федеральной целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2013 года» по объекту реконструкции межхозяйственной оросительной системы «Юськи» Завьяловского района Удмуртской Республики полностью выполнены объемы строительно-монтажных работ.

В частности, выполнены следующие виды работ: устройство оросительных трубопроводов - 5,1 км, открытых осушительных каналов - 4,5 км, площадок под насосные станции первого и второго подъема в количестве 2 шт., строительство закрытого дренажа - 88,9 км, монтаж трансформаторной подстанции, СНПЭ 120/60 - 1 шт. и СНПЭ 120/30 – 1 шт. Также на площади 4,6 га проведены культуртехнические работы, построено 8 трубопереездов, проведена первичная обработка земель на площади 210 га.

В целях обновления техники приобретены четыре круговые дождевальные машины REINKE.

К настоящему времени подписан соответствующий акт приемки объекта реконструкции. Получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию запланировано на вторую половину декабря текущего года.

Источник: Департамент мелиорации, ФГБУ «Управление «Удмуртмелиоводхоз»