ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Реформа РАН – новая Академия, новые достижения.


Реформа РАН – новая Академия, новые достижения.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Россия всё ещё переживает последствия международного финансового кризиса и для того, чтобы его преодолеть, необходимо провести ряд реформ и усовершенствований внутри страны. 12 декабря состоялось обращение Владимира Путина Федеральному собранию. Обсуждались различные направления внутренней политики, и одно из таких направлений – развитие в сфере науки и технологий. Российской Академии Наук (РАН) было поручено проводить исследования и разрабатывать  долгосрочные проекты, реализация которых должна вывести экономику России на новый уровень.  Правительству РФ, в свою очередь, было поручено всячески в этом содействовать.
РАН в новом виде должна вывести науку и технологии на принципиально новый уровень, что не было под силам Академии до проведённых и реформ. Что представляла из себя Академия раньше? Пережиток советского прошлого с устаревшими технологиями и проворовавшимися учёными, абсолютный застой и никакого развития.  Теперь же Академия полностью модернизирована – изменён аппарат управления, к ней присоединены две крупнейших Академии – Российская Академия Сельскохозяйственных Наук (РАСХН) и Российская Академия Медицинских Наук (РАМН), изменён принцип управления имуществом Академии, чего не было раньше и что позволило бывшим владельцам растаскать её «по кусочкам». Не пользующаяся авторитетом в мировой среде Академия была заполнена работниками предпенсионного и пенсионного возраста, чья работа была скорее формальностью, чем серьёзным желанием вывести науку на новый уровень. В новой Академии появится много свежих кадров, молодых талантливых учёных.
Наука и инновационные технологии – это вопрос национальной безопасности страны и обращение президента должно стать ещё одним направляющим вектором развития России.  Теперь задача учёных принять к сведению указания президента и работать на благо российской науки.
http://www.zaks.ru/new/archive/view/119426

0

2

Все же мы знаем, что науку нужно развивать. А это не только вкладывать деньги, но и создавать условия, для чего и придумали реформу РАН

0

3

Для развития науки у старого РАН было слишком мало времени. Все были заняты чем угодно, но только не наукой. Теперь все будет иначе! Уже через пару лет мы сможем наслаждаться плодами научных достижений России!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Реформа РАН – новая Академия, новые достижения.


Яндекс.Метрика