ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » КРИМИНАЛ » ПОЖАРЫ в Ижевске и Удмуртии » При пожаре в подъезде сгорел мопед


При пожаре в подъезде сгорел мопед

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В 08 часов 54 минуты на пульт диспетчера ДДС-01 поступило сообщение о том, что по адресу г. Ижевск, Октябрьский район, ул. Красногеройская, горит в подъезде. Погибших, пострадавших нет. К тушению пожара от МЧС России привлекались 21 человек, 11 единиц техники.

Уничтожено: мопед Шторм (2013 г. выпуска) на 3 кв.м.
Повреждено: деревянная дверь в подъезде на 5 кв.м.
Площадь пожара: 8 кв.м.
Предварительная причина: Поджог.
Ориентировочный ущерб: 100,0 т.руб.

http://s6.uploads.ru/t/xbUEr.jpg



МЧС по УР

0

2

Дополнительно МЧС сообщает, что сообщение о пожаре поступило вчера в 8:54 по адресу Красногеройская 39 (г. Ижевск). К прибытию первых пожарных подразделений   на 1 этаже в одном из подъездов горел мотороллер и входная дверь.  В подъезде было сильное задымление.  Люди с окон верхних этажей кричали и просили о помощи.

При помощи авто лестницы пожарные с окон четвертого этажа спасли  маму с ребенком, а также еще одну девочку с кошкой, которая   тут же с рук девочки запрыгнула на плечи пожарного, вцепилась в боевку и благополучно  добралась до земли.  Также с помощью двух и трех коленных  лестниц  были спасены еще четыре человека из окон, и два человека выведены по задымленной лестничной площадке с помощью маски «Спасатель». 

Только благодаря слаженным и оперативным действиям  пожарных удалось избежать трагедии. К счастью, на пожаре никто не пострадал. 

Главное управление МЧС России по удмуртской Республике напоминает, как действовать  в случае задымления в подъезде.

- Если вы обнаружили сильное задымление в подъезде немедленно позвоните в пожарную охрану. -Если дым не густой и вы чувствуете, что можете дышать без затруднения, то попробуйте определить место горения (квартира, почтовый ящик, мусоросборник и т. п.).
- Помните, что огонь и дым распространяются по лестничной клетке только в одном направлении - снизу вверх.
- Помните! В первые минуты пожара наибольшую угрозу несет дым. Вдыхая токсичные продукты горения, человек может потерять сознание уже через 2-3 минуты.
- Оповестите жильцов дома и, не создавая паники, попробуйте выйти наружу, используя лестничные марши или пожарные лестницы балконов.
- Проходя по задымленным участкам, постарайтесь преодолеть их, задерживая дыхание или закрыв рот и нос влажным платком, полотенцем.
- Пробирайтесь к выходу, держась за стены (перила могут привести в подвал здания!).
- В случае если пожар и сильное задымление происходят на ниже расположенных этажах, не двигайтесь вниз сквозь очаги пламени постарайтесь пробраться на крышу здания.
- Если выйдя в подъезд, вы попали в густой дым, то нужно немедленно вернуться в квартиру и плотно закрыть дверь.
- Дверные щели и вентиляционные отверстия, в которые может проникать дым, необходимо заткнуть мокрыми тряпками.
- Если дым все же проникает, то покиньте прихожую и закройтесь в дальней комнате.
- Постарайтесь привлечь внимание прохожих или прибывших на место пожара пожарных криками, для этого можно выйти на балкон или открыть форточку.
Напоминаем: вызвать пожарную охрану можно по телефону 01 либо 112 (по сотовой связи).

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » КРИМИНАЛ » ПОЖАРЫ в Ижевске и Удмуртии » При пожаре в подъезде сгорел мопед


Яндекс.Метрика