10000 рублей женщины цыганской национальности похитили у ижевчанки возле больницы

9 декабря в дежурную часть УМВД по г. Ижевску поступило сообщение 35-летней ижевчанки о хищении у неё 10 тысяч рублей. В момент приезда полицейских с места совершения преступления, между остановкой общественного транспорта «ул. Ленина» и Кардиоцентром, злоумышленницы скрылись.
Установлено, что около 14:20 часов 9 декабря потерпевшая вышла из больницы после сеанса массажа. К ней подошли три женщины цыганской национальности с детьми и попросили денег для детей, ссылаясь на бедность. Потерпевшая достала из кармана мелочь и передала просящим. Однако те оказались настойчивыми и попросили бумажные купюры. Потерпевшая попыталась достать из внутреннего кармана купюру в 50 рублей, но в этот момент нечаянно выскочили две пятитысячные банкноты. Их моментально смяла в кулаки 60-летняя на вид цыганка, успокоив потерпевшую тем, что снимет с неё порчу. Через 2 часа деньги должны были вернуться — для этого потерпевшей нужно было бросить через плечо монетку на любом перекрестке.
Помочь потерпевшей попытался подошедший мужчина, но все трое мгновенно скрылись.
В настоящее время по факту мошенничества в отделе полиции № 5 УМВД по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ.
Управление МВД России по г. Ижевску напоминает гражданам об элементарных мерах предосторожности. Если к вам подошли цыганки, независимо от повода, игнорируйте их просьбы. Это главный залог на стать жертвой преступления!

Управление МВД России по г. Ижевску