Состоялся традиционный турнир по игре бочче среди людей с ограниченными физическими возможностями

8 декабря в манеже футбольного клуба «Зенит-Ижевск» Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «Благо» провела традиционный турнир по игре бочче среди людей с ограниченными физическими возможностями.

В турнире приняли участие 41 команда (123 человека), которые представляли города и районы Удмуртии, дома-интернаты для инвалидов, общественные организации инвалидов, учебные заведения, социальные центры. Участники соревновались в разных классификационных группах. Первое место в группе среди ментальных участников заняла команда из Нагорного интерната. Среди инвалидов, передвигающихся на колясках победителями стали студенты Сарапульского колледжа . Среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата победителем стала также команда из Сарапульского колледжа.

Во время соревнований прошла презентация фотовыставки «Невидимая жизнь», которая будет демонстрироваться в культурных центрах и кинозалах г. Ижевска. Фотовыставка - совместный социальный проект УРОО «Благо» и АРГО («Ассоциации развития города»). Во время соревнований все участники могли сфотографироваться в выездной фотостудии, которую развернула в Манеже профессиональный фотограф Екатерина Ангелова. Все фотографии фотосессии будут переданы её участникам безвозмездно.

Представили Ижевского «Мегафона» наградили призеров и победителей интеллектуальной Интернет-викторины по знанию истории легкой атлетики и по результатам прошедшего в г. Москве Чемпионата Мира по этому виду спорта. Компании «МАРК-ИТТ», «Домашний доктор» и «Ваш дом» также отметили участников викторины по отдельным номинациям.

Красочное выступление перед началом соревнования подарили собравшимся представители Детско-подросткового центра «Надежда». Для гостей и участников турнира волонтеры центра подготовили и интересную развлекательную программу.

Большую помощь по организации судейства оказали волонтеры проекта «Команда 2018».

Всего в спортивном мероприятии приняли участие около 200 человек.

http://s6.uploads.ru/t/8NwO1.jpg

Дополнительная информация по тел. 89508146555 (Безумов Николай); 89042458634 (Мальцев Сергей), эл. адрес: s40777301@yandex.ru. ИСТОЧНИК