Сегодня с 12.00 до 18 часов будет проведена «прямая линия» на телефоне приемной службы УЭБиПК МВД по Удмуртской Республике. О всех известных фактах проявления коррупции можно сообщить по тел. 948-101, в том числе и анонимно.
В настоящее время наиболее подверженными коррупционным проявлениям являются такие сферы деятельности, как осуществление органами исполнительной власти разрешительных и контрольно-надзорных функций, реализация приоритетных национальных проектов и целевых программ, конкурсные процедуры, особенно связанные с предоставлением в собственность или аренду имущества и земельных участков, распределение бюджетных средств, образование, здравоохранение, строительство и ЖКХ.
По линии противодействия коррупции за 11 месяцев 2013 г. выявлено свыше 400 преступлений. На 8% выросло количество коррупционных преступлений тяжких и особо тяжких составов, в том числе выявленных непосредственно сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.
Всего за 11 месяцев органами внутренних дел Удмуртской Республики выявлено порядка 30 преступлений, предусмотренных статьей 290 УК РФ (получение взятки) и около 20 преступлений по ст. 291 УК РФ (дача взятки). В том числе, в ноябре текущего года возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Администрации одного из муниципальных образований за получение взятки в сумме порядка 500 тыс. рублей.

© МВД по Удмуртской Республике