«Независимость» — центр реабилитации и социальной адаптации наркозависимой молодежи.

Мы помогаем наркозависимым молодым людям вновь обрести смысл трезвой жизни и научиться жить без наркотиков — полноценно учиться, работать, создавать семьи.

Мы воспринимаем наркоманию не только как болезнь, но и, что важнее всего, как образ жизни человека, который привёл его к потере друзей, семьи, здоровья, утрате человеческих ценностей.

На программе человек прилагает усилия как раз к тому, чтобы в корне изменить свой привычный и пагубный для него образ жизни. Для кого-то вспомнить, вернуть, а для кого-то вообще найти важнейшие жизненные принципы - вот основная задача участников программы.

Наркоман, проходя программу реабилитации, получает помощь от психологов-консультантов и педагогов.

Внутри реабилитационного центра сформирован опытный педагогический коллектив, работающий как одно целое.

Мы никого не держим насильно.

Отсутствие желания лечиться в каждом случае индивидуально и это не повод для отказа от лечения.

Наши консультанты готовы помочь вам разобраться в ситуации и наметить правильные действия, которые приведут к должной мотивации наркозависимого на реабилитацию.

Принцип программы - показать наркоману всю его жизнь со стороны без прикрас, дать прочувствовать, какой была его жизнь и он в ней, для
того чтобы появилось естественное, осознанное желание все это в корне изменить.

Часто наркоманы хотят, чтобы реабилитация была быстрой, чтобы раз и все прошло.

У наркоманов это желание сформировано приемом наркотиков, ведь когда наркоману становиться плохо, он принял дозу и все прошло и лечения ему хочется такого же.

Реабилитация наркоманов - это длительный процесс, чтобы действительно измениться нужно время. Реабилитация зависимых это процесс восстановления личности, т.е физических, моральных, социальных, психологических и духовных установок.

Одно из преимуществ реабилитации в нашем центре – месторасположение центра далеко за городом, в экологически чистом районе Алтайского края.

Программа реабилитации направлена, прежде всего, на психологическую реабилитацию или психокоррекцию, то есть на восстановление функционирования психической сферы выздоравливающего, с привязкой к социальным и нравственно духовным аспектам его жизни.

Программа многоэтапная, поэтому помимо прекращения употребления предполагает восстановление личности пациента от последствий зависимого поведения.

Восстановление помогает человеку научиться жить по-новому, отвечать за свои поступки и придерживаться определенных моральных норм и эстетических стандартов.
РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ
Подробная информация пожалуйста по ссылке:

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=4931c7&url=http://altai-freedom.ru/&msgid=13856301460000000571;0,1&x-email=569446@mail.ru&js=1

Отредактировано НЕЗАВИСИМОСТЬ (06.12.2013 12:21:06)