ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » СПОРТ » Олимпийский огонь в столицу Удмуртии прибудет 2 января


Олимпийский огонь в столицу Удмуртии прибудет 2 января

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня Александр Волков провёл рабочее совещание по подготовке к проведению Эстафеты олимпийского  огня в нашей республике. В нём приняли участие  руководители города Ижевска,  спортивных учреждений, учебных заведений, промышленных  предприятий и представители общественности.

«Наша общая задача – организовать проведение Эстафеты на самом достойном уровне, - сказал Александр Волков, обращаясь к собравшимся в Резиденции Президента. -  Несмотря на то, что она пройдёт в новогодние праздники, мы должны привлечь на это мероприятие побольше людей, чтобы каждый желающий мог приобщиться к олимпийскому движению, чтоб все испытали чувство гордости за приближающиеся Олимпийские Игры в Сочи».

Олимпийский огонь в столицу Удмуртии прибудет 2 января. Ижевск станет 87-м городом, участвующим в Эстафете. Церемония торжественной встречи Олимпийского огня будет организована на площади железнодорожного вокзала в 11 часов.

Общая протяжённость маршрута составит 32475 метров. В эстафете примут участие 153 факелоносца. Среди них самые известные спортсмены Удмуртии  - Галина Кулакова, Тамара Тихонова, Владимир Никитин, Юлия Шамшурина, Мария Феклистова, Марина Азябина и другие.

Каждый регион стремится организовать акцию по-особому, с учётом местного колорита и национальных традиций.  В Удмуртии такой изюминкой Эстафеты станут два вечерних этапа на лыжах в сопровождении квадроциклов, освещающих маршрут следования факелоносцев. Эти этапы пройдут по Ижевскому пруду и станут символом укрепления спортивных традиций республики, вырастившей множество чемпионов по лыжным гонкам.

Эстафета финиширует на Центральной площади Ижевска. Здесь состоится церемония зажжения Олимпийского огня и праздничное представление.

На совещании с докладами и сообщениями о  ходе подготовки  к проведению Эстафеты Олимпийского огня в республике выступили министр физической культуры, спорта и туризма УР Игорь Краснов, глава Администрации города Ижевска Денис Агашин и его заместитель Ирина Теслева.

udmurt.ru

0

2

Обращение к ижевчанам в связи с проведением Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в Ижевске

Уважаемые жители Ижевска!

В январе 2014 года Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» пройдет в столице Удмуртской Республики. Один из этапов маршрута Эстафеты проследует по ледовому покрытию Ижевского водохранилища.

В целях обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на период проведения данного мероприятия Администрация города Ижевска информирует Вас об ограничении перемещений по территории водохранилища и просит воздержаться от подледного лова рыбы и других мероприятий на маршруте Эстафеты: ул. Береговая – середина Ижевского пруда – проезд Дерябина, памятник А. Ф. Дерябину.

Ссылка

0

3

Первые два дня нового года Олимпийский огонь проведёт в Удмуртии:

2 января Президент Республики Александр Волков и прославленная лыжница Галина Кулакова на Центральной площади города Ижевска зажгут чашу олимпийского огня.
20 декабря на аппаратном совещании в резиденции Главы республики министр по физической культуре, спорту и туризму Игорь Краснов рассказал о ходе подготовки к проведению Эстафеты Олимпийского огня в Удмуртской Республике. Как он отметил, Эстафета прибывает в столицу Удмуртии железнодорожным транспортом 1 января 2014 года и убывает 2 января в 23.00.
Маршрут Эстафеты Олимпийского огня в г. Ижевске охватывает все районы города с плотной жилой застройкой, проходит мимо исторических и памятных мест. Общая протяжённость маршрута составляет 31 100 метров.
Общее количество факелоносцев – 153 человека.
Старт Эстафеты будет дан на привокзальной площади 2 января в 11 час. 20 мин. Огонь будет пронесён на пяти этапах по ул. Гагарина, далее для преодоления промышленной, нежилой зоны, переезд колонны эстафеты до собора Александра Невского. А затем Эстафета пройдёт по улицам Советская, Пушкинская, Лихвинцева, Коммунаров, Ленина, Молодёжная, Петрова, Автозаводская, Ворошилова, 9-е января, 10 лет Октября, Удмуртская, Холмогорова, Пушкинская, Майская, Кирова, 30 лет Победы, Студенческая, Песочная, участку льда Ижевского пруда, проезду Дерябина, Набережной зодчего Дудина и лестничной экспланаде из 418 ступенек от Набережной пруда до памятника «Ижику» у Дворца культуры Металлург.
Два этапа Эстафеты пройдут по льду Ижевского пруда, где факелоносцы в сопровождении снегоходов пронесут огонь с одного берега пруда на другой. Определены факелоносцы – заслуженные мастера спорта Владимир Никитин и Тамара Тихонова.
Финиш  - на Центральной площади города Ижевска.
На сцене, расположенной перед входом в здание Дома Правительства Удмуртской Республики, в 18 час. 20 мин. начнётся торжественное празднование встречи Эстафеты Олимпийского огня.
Культурная и сценическая программы разработаны Министерством культуры, печати и информации Удмуртской Республики с учётом требований «Оргкомитета «Сочи – 2014». Оформление маршрута и мест празднования возложено на Администрацию г. Ижевска.
Для оказания содействия в качественном проведении мероприятия и в соответствии с требованиями АНО «Оргкомитет «Сочи – 2014» к работе привлекаются 450 волонтёров.

http://s7.uploads.ru/t/t5GQo.jpg

© Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики

Отредактировано Mila (02.01.2014 23:14:34)

0

4

Mila написал(а):

30 лет Победы, Студенческая, Песочная

Несколько фото:

У "Интеграла" с 15 часов перекличка факультетов-ВУЗов, конкурсы различные, Снегурочка, Дед Мороз:

http://s7.uploads.ru/t/eglGf.jpg

http://s6.uploads.ru/t/IErZa.jpg

http://s6.uploads.ru/t/UkGQg.jpg

http://s6.uploads.ru/t/aj9bE.jpg

http://s6.uploads.ru/t/MuLvE.jpg

http://s7.uploads.ru/t/KRO8S.jpg

В 16 часов объявили, что факультеты идут к Вечному студенту, встречать эстафету:

http://s7.uploads.ru/t/76hrz.jpg

Тем временем стемнело, похолодало. Полиция туда-сюда ездит, всех с дороги выгоняет:

http://s7.uploads.ru/t/Q0Bex.jpg

И наконец, в 16 часов 50 минут появляются авто со стороны 30 Лет Победы:

http://s7.uploads.ru/t/PKRWQ.jpg

http://s7.uploads.ru/t/zqmhU.jpg

http://s6.uploads.ru/t/Y8cxD.jpg

И героиня Эстафеты машина Кока-Колы  :tomato:

Раздали флажки "Сочи 2014 энд CocaCola", нам аж 2 досталось  :rofl: 

http://s6.uploads.ru/t/F1dBN.jpg

http://s7.uploads.ru/t/URD3i.jpg

И неудача - закончилась зарядка, и фото огня не получилось  :smoke:    :'(

Отредактировано Glashatai (02.01.2014 21:41:01)

0

5

Страница ФБ Павла Шрамковскогоhttp://s7.uploads.ru/t/E9GBH.jpg

0

6

http://s7.uploads.ru/t/8f5dW.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Ehso2.jpg

http://s6.uploads.ru/t/bYprD.jpg

Утром 2 января поезд с огнем зимних Олимпийских игр, которые стартуют в Сочи 7 февраля, прибыл в Ижевск. На железнодорожном вокзале, откуда и началась Эстафета огня по улицам города, лампаду встречали ижевчане и первые лица республики.
По маршруту прохождения эстафеты сотрудниками Госавтоинспекции осуществлялась организация дорожного движения, сопровождение картежа с огнем зимних Олимпийских игр, а также вводились ограничения в движении. С началом и окончанием ограничений в движении жители могли заранее ознакомиться на сайте Госавтоинспекции МВД России на странице Удмуртской Республики. Данная информация распространялась через республиканские средства массовой информации. Сотрудниками Управлениям ГИБДД осуществлялось информирование граждан в прямом эфире радиостанции «Адам», об открытии для движения участков улично-дорожной сети, на которых вводилось ограничение движения автомобильного транспорта для проведения Эстафеты Олимпийского огня в режиме «Online».
Силами и средствами сотрудников полиции было обеспечено беспрепятственное и безопасное прохождение колонны по всему маршруту следования.
Жители столицы Удмуртии, а также гости стали участниками беспрецедентного события международного значения они собственными глазами увидели «Эстафету олимпийского огня!»

ГИБДД

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » СПОРТ » Олимпийский огонь в столицу Удмуртии прибудет 2 января


Яндекс.Метрика