СОТРУДНИКИ ГИБДД Г. ВОТКИНСКА СОВМЕСТНО С ТЕЛЕКОМПАНИЕЙ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ В ТЕМНОТЕ».

http://s7.uploads.ru/t/uv6gR.jpg

http://s6.uploads.ru/t/9dMuS.jpg

http://s6.uploads.ru/t/VugBj.jpg

"Русская природа подарила нам длительную осеннюю пору. Осень одно из самых прекрасных времен года, но, к сожалению, с точки зрения безопасности дорожного движения - это и одно из самых коварных времен года.
Сотрудники ГИБДД г. Воткинска совместно с телекомпанией «ВТВ» провели акцию «Стань заметней в темноте». Для проведения данного мероприятия было выбрано вечернее время, чтобы провезти эксперимент с водителями и пешеходами. Журналисты сняли сюжет об использовании фликеров в темное время суток, который будут транслировать несколько раз.
Инспекторы рассказали водителям и пешеходам, об особенностях управления транспортом в вечернее и ночное время, а также обязали приобрести светоотражающие элементы на одежду.
Также сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание водителей на снижение скоростного режима в условиях недостаточной видимости, которая возникает в темное время суток, в снежную и ненастную погоду.
«Водители и пешеходы только вместе мы сможем снизить аварийность на дорогах! Сделайте то, что зависит от Вас: сбавьте скорость, используйте светоотражающие элементы на одежде, будьте внимательны и осторожны, соблюдайте Правила дорожного движения!» – пропагандировал инспектор ГИБДД, вручая каждому участнику акции световозвращающие элементы и листовки с профилактической информацией."

© «ГУОБДД МВД России»