В Ижевске всего два дня будут пребывать святыни из русской Америки.

http://s6.uploads.ru/t/1CdWz.jpg

http://s7.uploads.ru/t/ObK4u.jpg

http://s6.uploads.ru/t/MbJHw.jpg

http://s7.uploads.ru/t/K5Wdl.jpg

http://s6.uploads.ru/t/E4Bo6.jpg

http://s7.uploads.ru/t/QncHT.jpg

По благословению Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая, 24 и 25 ноября в Свято-Михайловском Соборе будет пребывать ковчег и икона с частицей мощей великого святого XX века - Святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца.

24 ноября в Свято-Михайловском Соборе после Божественной литургии заместитель настоятеля Собора иеромонах Викторин (Костенков) обратился к прихожанам с проповедью, в которой он выразил радость о том, что в Ижевск прибыл Святитель Иоанн Шанхайский. Он духовно окормлял в Китае наших земляков – ижевцев, ушедших с Белой армией в Шанхай после Ижевско-Воткинского восстания 1919 года.

По молитвам к Богу святого Епископа Иоанна происходили исцеления и чудеса. И в наше время подаются исцеления и помощь через молитвенное обращение за помощью к этому святому.

«Россия восстанет так же, - говорил при жизни святой Иоанн, - как она восстала и раньше. Восстанет, когда разгорится вера. Когда люди духовно восстанут, когда снова им будет дорога ясная, твердая вера в правду слов Спасителя: «Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его и вся сия приложатся вам». Россия восстанет, когда полюбит Веру и исповедание Православия, когда увидит и полюбит православных праведников и исповедников».

Русская Православная Церковь за границей 2 июля 1994 г. причислила к лику святых святителя Иоанна (Максимовича) Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца.

Пребывание святынь проходит по городам России в рамках международной молодежной просветительской программы «Духовная связь». В дни пребывания святыни будет также организована обширная культурно-образовательная программа для молодежи: пройдут семинары, лектории, мастер-классы, презентации просветительских изданий.

Святыни будут пребывать в Свято-Михайловском Соборе Ижевска только два дня, поспешите помолиться у святых мощей Святителя - нашего современника.

Источник