Направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника отделения ОАО «Сбербанк России»

Воткинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению сотрудницы Воткинского отделения ОАО «Сбербанк России» в совершении мошеннических действии.

Сотрудница Воткинского отделения ОАО «Сбербанк России», работавшая в 2010- 2013 годах на должностях контролера-кассира и ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц, неоднократно составляла от имени граждан заведомо подложные заявления о выплате им компенсаций по вкладам, производила зачисление денежных средств на лицевые счета, после чего фальсифицировала расходные кассовые ордера о якобы произведенной выплате денежных средств, подделывала подписи граждан.

Таким образом, данным должностным лицом были похищены денежные средства в размере 321 260 рублей с причинением ущерба ОАО «Сбербанк России».

Органами следствия предъявлено обвинение по двум эпизодам ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ- мошенничество с использованием своего служебного положения.

Воткинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и 21 октября 2013 года уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

©  Прокуратура Удмуртской Республики