ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » В Удмуртии пресечена деятельность финансовой пирамиды. ВИДЕО


В Удмуртии пресечена деятельность финансовой пирамиды. ВИДЕО

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Удмуртии пресечена деятельность межрегиональной финансовой пирамиды

Сотрудниками Межрайонного отдела №6 (по борьбе с организованной преступностью) Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике пресечена деятельность финансовой пирамиды, создатели которой занимались мошенничествами путем продажи поддельных драгоценных камней сапфиров через Интернет-магазин.
Деятельность организации строилась по принципу финансовой пирамиды: каждому новичку необходимо было не только приобрести «продукты» компании - «9 австралийских сапфиров» по цене 13000 рублей за штуку, но и привлечь как можно большее количество человек, которые бы также покупали сапфиры. Ставка делалась в основном на пенсионеров. Стоимость вступления в организацию оценивалась махинаторами в сумму от 85.000 до 120.000 рублей.
Как установили оперативники, организаторы компании придумали легенду, согласно которой учредителем компании является житель Австралии. В действительности же ею фактически руководили две жительницы г. Ижевска, так называемые «лидеры».
В офисе компании, расположенном в центре г. Ижевска по ул. М. Горького, 68, участники преступной группы проводили беседы и семинары, на которых, используя специальные психологические приемы, направленные на подавление воли и сознания людей, рассказывали потенциальным «партнерам» о возможностях получения несметного богатства в случае вступления в их ряды.
Многие граждане, осознав, что данная организация является не чем иным, как мошеннической «пирамидой», пытались из нее выйти, однако руководством компании были созданы такие условия, при которых сделать это было невозможно. Поэтому партнерам приходилось вовлекать в деятельность пирамиды все новых людей для того, чтобы вернуть свои деньги.
Кроме того, при проведении оперативных мероприятий и экспертиз было установлено, что так называемые «Австралийские сапфиры», которые мошенники предлагали приобрести гражданам, являлись в действительности ювелирным стеклом, стоимостью 9 рублей за штуку.
Деятельность пирамиды распространялась не только на все крупные города Удмуртии, но и города соседнего Татарстана. В итоге сотни граждан, вступившие в пирамиду, не только не заработали, но и потеряли в ней свои накопления.
В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело ст. 159 УК РФ, проведены обыски, изъяты значительные суммы денег, бухгалтерские документы, электронные носители, поддельные сапфиры и различные ювелирные изделия. Организатор преступного бизнеса задержана.
МВД по Удмуртской Республике призывает граждан, пострадавших от деятельности данной «финансовой пирамиды», а их по оперативным данным около 2000 человек, незамедлительно обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Только так у вас появится возможность вернуть свои деньги!

Ссылка

0

2

В Удмуртии пресечена деятельность межрегиональной финансовой пирамиды

0

3

Ничему людей жизнь не учит... мда...

"Diamondrewards NET — финансовая пирамида с сапфирами"
"Время от времени в русскоязычном Интернете появляются финансовые пирамиды, предлагающие своим участникам не только денежное вознаграждение, но и драгоценные камни. В 2010 наиболее популярной среди таких фирм была CDT (Canadian Diamond Traders), в 2011 российский аналогичный проект – City Emerald. На данный момент обе эти компании утратили былую популярность, а, возможно, уже и закрылись. Но им на смену пришли новые, в частности, Diamond Rewards (официальный сайт проекта http://www.diamondrewards.net). Хотя к этому проекту слово “популярный” еще рано прикреплять, так как интересуются им не более 30 человек в день (судя по статистике Яндекса), но зато количество “интересующихся” постоянно растет.
Сапфировая матрица Diamondrewards

Итак, что надо сделать, чтоб получить 2-х каратный сапфир, стоимостью 450 долларов? Пройти сапфировую матрицу. Для этого необходимо вложить 315 долларов, лично пригласить 2 человека, которые также вложат деньги, а потом убедить их сделать тоже самое. Когда будут заполнены 15 мест матрицы, Вы получите сапфир, $600 вознаграждения и бесплатный вход в бриллиантовую матрицу.
Наиболее интересным моментов в этой части маркетинг плана является его реклама от руководства Diamondrewards NET и дистрибьюторов. В частности, обычный рекламный текст выглядит следующим образом: “Как только Вы вложили $315 и стали партнером Diamond Rewards, компания сразу высылает Вам по почте вышеупомянутый сапфир. Доставка занимает примерно 30 дней. Вы тем временем начинаете работать, проходите матрицу и получаете $600, плюс уже высланный сапфир”. Из такого текста создается ощущение, что Вы в любом случае получите сапфир. Однако это не так. Сапфир получат только те, кто прошел матрицу. А само наличие подобного текста можно приравнять к обману клиентов, что делает данную компанию не просто финансовой пирамидой, но и мошеннической схемой.
Бриллиантовая матрица Diamond Rewards

Вход в эту 15-ти местную матрицу стоит $2800. Но пройдя сапфировую матрицу Вы получаете возможность участвовать в бриллиантовой бесплатно. По завершению цикла Вы получите $10000, бриллиант 0.5 карата стоимостью 5000 долларов и бесплатный вход в эту же матрицу.
Помимо двух матриц в компании есть еще куча интересных плюшек, типа, ноутбук, айфон, путешествие, машина и т.д. Их дарят за какие-то крупные достижения, например, при проходе 25 циклов бриллиантовой матрицы (что в переводе на язык математики означает, что Вы и Ваша команда должны привлечь в Diamondrewards NET 5625 человек) Вы получаете автомобиль."  Ссылка

0

4

В отношении организаторов «сапфирной пирамиды» возбуждено 44 уголовных дела

Сегодня в рамках пресс-конференции в МВД по Удмуртской Республике начальник шестого отдела Управления уголовного розыска Роман Корепанов рассказал о ходе расследования уголовных дел, возбужденных в отношении организаторов финансовой пирамиды, занимавшихся распространением поддельных драгоценных камней – сапфиров.

Специальные оперативно-разыскные и следственные мероприятия проводятся полицейскими с октября 2013 года.

В ходе расследования установлено, что в офисах организованной мошенниками компании, расположенных в  Ижевске,  Можге, с. Малая Пурга, Уве, Вавоже, а также в г. Агрыз Республики Татарстан,  участники преступной группы проводили беседы и семинары, на которых, используя специальные психологические приемы, направленные на подавление воли и сознания людей, рассказывали потенциальным «партнерам» о возможностях получения богатства в случае вступления в их ряды. Однако время шло, а члены пирамиды не только не получали обещанную прибыль и купленные сапфиры, но и просто не могли вернуть свои деньги.

Руководство ссылалось на невозможность вернуть вложенные деньги в связи с тем, что они, якобы отправляли их в Австралию и постоянно просили подождать.

При проведении оперативных мероприятий и экспертиз было установлено, что так называемые «Австралийские сапфиры», которые мошенники предлагали приобрести гражданам, являлись в действительности ювелирным стеклом, стоимостью около 9 рублей за штуку. В итоге сотни граждан, вступившие в пирамиду, не только не заработали, но и потеряли в ней свои накопления.  В настоящее время в отношении организаторов пирамиды возбуждено 44 уголовных дела по фактам мошенничества, в том числе 23 – по преступлениям, совершенным в составе организованной группы.

Ссылка

0

5

Да все это лохотрон, читайте на http://scamquestra.com/
Создатели МММщики с Украины и России, а главный там кидала ещё с 1994 года аферист. Какая Испания, Вы о чем?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » В Удмуртии пресечена деятельность финансовой пирамиды. ВИДЕО


Яндекс.Метрика