ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Итоговая выставка "Бобья Уча Contempo!" в ВЦ Галерея 1-15 октября


Итоговая выставка "Бобья Уча Contempo!" в ВЦ Галерея 1-15 октября

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s5.uploads.ru/t/RPBaW.jpg

С 1 по 15 октября в Ижевске в муниципальном выставочном центре «Галерея» открывается выставка «Bobya-Ucha contempo». На выставке будут показаны итоги почти годовой работы команды «KAMA records» в деревне Бобья-Уча Малопургинского района Удмуртии.

По предварительным данным Всероссийской переписи населения 2010 года: за последние 50 лет численность сельского населения страны сократилась на 26 процентов. Исследования Института социально-экономических проблем народонаселения РАН свидетельствуют, что более 60% сельского населения испытывают существенные трудности в самореализации, поддержании здоровья, получения образования и т. д., отмечая избыточное неравенство по отношению к городу. Сельские жители, как правило, не имеют возможности расширить спектр реализации социально-культурных потребностей, а наоборот, вынуждены его предельно сужать. Это связано в большей степени с устоявшимися стереотипами, что «в деревне из развлечений только выпивка», «деревенская жизнь – отсталая, не то, что в городе», «что в деревне может быть интересного?» или «только в городе можно жить достойно». В такой ситуации, практически единственным способом социокультурной коммуникации с внешним миром выступает лубочный набор сувенирной продукции.

Сегодня переход к постиндустриальному обществу сопровождается все большим вниманием к нематериальным аспектам качества жизни при относительной обеспеченности материальными. Опираясь на это, KAMA records реализует проект, направленный на развитие коммуникаций для жителей деревни (особенно живущих в доме престарелых), как внутри деревни, так и за её пределами; на изменение стереотипов об «отсталости» традиционной культуры (в том числе у молодого поколения); на организацию деревенского досуга; на повышение уровня образованности, что в целом позволит говорить об изменении качества жизни.

В течение года в эту деревню приезжали художники, музыканты и фотографы которые вместе с жителями деревни реализовывали различные художественные проекты направленные на повышение качества жизни деревенских жителей и особенно тех, кто проживает в спец доме для престарелых и одиноких граждан.

Теперь, по прошествии 9 месяцев. мы будем рады видеть вас на итоговой выставке. на которой будут представлены фотографии, музыка, живопись и авторское кино. Билеты на открытие выставки. которое состоится 1 октября. вы можете получить в офисе АРГО в МВЕУ или в Управлении по культуре

Отредактировано Dragonsnest (20.09.2013 20:23:27)

0

2

Dragonsnest написал(а):

мы будем рады видеть вас на итоговой выставке

Интересно.

+2

3

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Итоговая выставка "Бобья Уча Contempo!" в ВЦ Галерея 1-15 октября


Яндекс.Метрика