В Удмуртии сотрудники полиции нашли потерявшегося пенсионера

В течение четырех суток без воды и еды 72-летний мужчина ходил по лесам и полям в поисках дома, не ориентируясь в пространстве. Житель г.Ижевска, ветеран труда, страдающий психическими расстройствами, ушел с территории садоводческого массива «Геофизика» в неизвестном направлении. Родственники пропавшего обратились в полицию лишь на третьи сутки.

Сотрудниками отдела полиции «Завьяловский» незамедлительно были начаты поисковые мероприятия пенсионера, ориентировки с приметами разыскиваемого переданы во все территориальные отделы полиции, проведена проверка по учетам МВД, медицинским учреждениям.

На следующий день старшим оперуполномоченным уголовного розыска ОМВД России «Завьяловский» Николаем Глуховым, заступившим на дежурство, была получена информация, о том, что мужчину, похожего по приметам на разыскиваемого, видели в поле. Майор полиции незамедлительно выехал в указанное место. Истощенного и обессиленного мужчину полицейский обнаружил в 15 километрах от ближайшего населенного пункта - деревни Пычанки. Первое, о чем попросил пенсионер полицейского, был глоток воды. В этот же день мужчину передали его супруге.

Женщина направила имя министра внутренних дел по Удмуртской Республике письмо, в котором выразила благодарность майору полиции Николаю Глухову: «Это большое горе – потерять близкого человека, но благодаря ответственным и высокопрофессиональным действиям Глухова Н.П. мой муж был найден. Спасибо за соучастие и человечность».

© МВД по Удмуртской Республике