Серия краж велосипедов раскрыта в Ижевске

16-летний незанятый, ранее судимый ижевчанин задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 Управления МВД России по г.Ижевску совместно с сотрудниками межрайонного отдела №2 (по борьбе с имущественными преступлениями) УУР МВД по УР. Подросток подозревается в совершении в августе текущего года пяти краж велосипедов из подъездов многоэтажных домов, расположенных в Устиновском районе г.Ижевска. Зарегистрированы две кражи из подъездов дома, расположенного на ул. П.Берша, а также 3 кражи из подъездов домов по ул. Т.Барамзиной.

Установлено, что злоумышленник проникал в подъезды многоквартирных домов с целью хищения оставленных на площадках велосипедов. Не останавливали воришку и механические средства охраны - тросы он перерезал при помощи кусачек. С мест преступления злоумышленник уезжал на похищенных велосипедах, после чего сдавал их скупщикам на Центральном рынке. 

Личность злоумышленника была установлена с помощью изъятых из подъездов записей с камер видеонаблюдения. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Также установлено, что ряд краж подозреваемый совершал вместе с подельников – 35-летним ранее судимым жителем г.Ижевска.

В настоящее время устанавливается причастность злоумышленников к совершению других аналогичных преступлений.

© МВД по Удмуртской Республике