ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » КОНЦЕРТЫ » МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА » Григорий Лепс. Клуб любителей Лепса.


Григорий Лепс. Клуб любителей Лепса.

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Судя по гастрольному графику отдыхать григорию Лепсу приходится редко:

г.  Хабаровск, Россия  19.10.2011  г.  Хабаровск, Россия
г.  Владивосток, Россия  21.10.2011  г.  Владивосток, Россия
г.  Находка, Россия  23.10.2011  г.  Находка, Россия
г.  Владивосток, Россия  25.10.2011  г.  Владивосток, Россия
г.  Ухта, Россия  16.11.2011  г.  Ухта, Россия
г.  Сыктывкар, Россия  18.11.2011  г.  Сыктывкар, Россия
г.  Киров, Россия  21.11.2011  г.  Киров, Россия
г.  Казань, Россия  29.11.2011  г.  Казань, Россия
г.  Набережные Челны, Россия  01.12.2011  г.  Набережные Челны, Россия
г.  Ижевск, Россия  03.12.2011  г.  Ижевск, Россия
г.  Йошкар-Ола, Россия  05.12.2011  г.  Йошкар-Ола, Россия

Итак, 3 декабря ждём у нас  в Ижевске :cool:

0

2

Григорий Лепс… Его любят за мощный голос и редкую харизму. Он – кумир женщин и сильных духом мужчин. Лепс – настоящий пример мужественности на нашей эстраде. Обладатель уникального по диапазону и колориту вокала, он поет каждый раз, как последний – на нерве, душой и сердцем. Поэтому то, что исполнено, близко и понятно многим. Поэтому каждая новая его работа становится событием.

Он родился в Сочи. Там же прошел свои первые музыкальные университеты – выпускник музыкального училища по классу ударных инструментов, работал в известных рок-группах и пел в модных ресторанах. Тогда в Сочи съезжались со всей страны и работы для артиста Лепса было достаточно… . Он уже тогда был известен, благодаря своему необыкновенному голосу. Порой, любители творчества Григория Лепса приезжали в Сочи специально, чтобы послушать именно его. Многие советовали перебраться в Москву и предлагали помощь…

В 30 лет Григорий Лепс приехал покорять Москву « … я поехал не за славой, как таковой. Просто уже понимал, что если останусь петь в ресторанах Сочи, то выдохнусь, как артист. Ночи работал на пролет. А усталость снималась алкоголем...» Москва встретила Лепса не гостеприимно. Да собственно, как многих, приезжающих покорять ее. « Я был мало кому интересен. Много пил. Начал употреблять наркотики. Выглядел соответственно плохо. Мой вес был за 100 кг. А люди, обещавшие помочь когда-то – естественно пропали. Трудно было со мной таким». В итоге, Григорий Лепс изредка работал в различных ресторанах Москвы. И все-таки судьба улыбнулась ему. Нашлись люди, которые поверили в него, в его талант.

1995 год. Первый альбом носит название «Натали». Аранжировки делал Евгений Кобылянский. Началась работа в студии, съемки клипов. «Натали», «Храни Вас Бог». Вскоре после записи альбома и съемок клипов у Лепса начались проблемы со здоровьем. «Натали» стала песней и визитной карточкой артиста Григория Лепса. Но именно в этот момент, он оказывается на больничной койке, на полгода «вырванным» из жизни. Клип «Натали» он увидел по телевизору в больничной палате.

«…Все были уверены, что я не выживу,- вспоминает Григорий. В палате, где я лежал, в живых никого не осталось. Но выкарабкался. Спасибо маме, которая приехала в Москву, чтобы ухаживала за мной. И конечно, Господу Богу. Он дал мне второй шанс, и я пытаюсь его использовать на все 100 %.»

Когда артист выписывался из больницы, врачи предупредили, что один глоток спиртного, может для него стать последним. С тех пор прошло больше десяти лет. Лепс не употребляет алкоголь и наркотиков. « Много было разных периодов в моей жизни. И только страх умереть молодым меня остановил от повторений тех или иных ошибок».

2000 год. Альбом «Спасибо, люди». Это, наверное, самый трудный и тяжелый альбом Лепса. В нем он раскрывает себя по-новому. Каждое из произведений – это маленькая история из его жизни. «Спасибо, люди»- это спетый рассказ, разделенный на главы. Песни: «Крыса-ревность», «Лето», «Расскажи», «Шелест», «Спокойной ночи, господа», «Первый день рождения», «Ну и что»- заставили многих посмотреть на Григория Лепса по-новому. Это уже другой Лепс. Со своими плюсами и минусами. Агрессивный и романтичный, бескомпромиссный и талантливый, продолжавший жить, вопреки всему. К этому альбому были сняты незабываемые по своему видеоряду клипы: «Крыса», «Шелест», «Первый день рождения».

Именно в этот период своей жизни, Григорий знакомится с Анной. Она окончила хореографическое училище и танцевала в балете Лаймы Вайкуле. После длительных и красивых ухаживаний Григория за Анной она поверила ему. "В тот период у Гриши были проблемы с голосом. Понадобилась сложнейшая операция, которая не давала полной гарантии восстановления голосовых связок. Но мы верили, что все наладиться"- рассказывает Аня. "Для певца, который действительно поет, одна уже мысль о потере голоса ужасна, - говорит Григорий. Так что с ужасом вспоминаю ту ситуацию. Опять была борьба. И Аня, своей поддержкой и любовью, помогала мне как могла". Спустя год у них родилась дочь Ева. Это вторая дочь Григория. Старшая Инга, от первого брака, работает Лондоне. В мае 2007 года у Григория и Анны родилась еще одна дочь - Николь. Семья отметила десятилетие совместной жизни. «… Лепс для меня – это целая планета, говорит Анна. Если ты сумел заглянуть во внутрь этой планеты, то останешься с ней навсегда». Сам же Лепс не говорит много слов о любви, считая, что «любовь-это дела. Забота о жене, и детях». Своей личной жизнью он доволен вполне. И мечтает о сыне.

2002 год. Выходит альбом «На струнах дождя», песню из которого, «Рюмка водки на столе», запела вся страна. Это песня – гимн, песня- настроение, песня- состояние души. После ее исполнения, про Григория Лепса в СМИ написали: « Сегодня Лепс – последний оплот мужественности на эстраде …» И с этим трудно спорить. В альбом так же вошли небезызвестные: «Танго разбитых сердец», «Я верю, я дождусь», «На струнах дождя», «Ангел завтрашнего дня»… В рамках альбома были сняты видеоклипы на песни «Рюмка водки на столе», «Я верю, я дождусь».

2004 год. Альбом и DVD версия концерта в Кремле «Парус». Это большая программа, состоящая из 12 песен Владимира Семеновича Высоцкого. Результат превзошел все ожидания. Аранжировки ко всем произведениям были сделаны Евгением Кобылянским. Песни Высоцкого, исполненные Лепсом, высоко были оценены не только поклонниками Григория, но и поклонниками самого Владимира Семеновича. Он не стал копировать Мастера. Он спел на своем надрыве. Спел, как чувствовал. Пропустил через себя. Прожил. И получилось. Песни Высоцкого зазвучали по-новому. 12 произведений, это: « Песня о друге», «Расстрел горного эха», «Здесь лапы у елей дрожат на весу», «Купола», «Дом хрустальный», «Корабли», «Спасите наши души», «Парус», «Цыганская», «Песня Вани и Марии», «Романс», «Прощание с горами». К программе был снят видео клип на песню «Парус».

2005 год. Альбом «Избранное…10 лет». Это подарок поклонникам Григория Лепса. В него вошли самые известные произведения, исполненные артистом.

2006 год. Альбом «Лабиринт». Снято два клипа. «Вьюга», «Лабиринт».

К «Лабиринту» Григорий Лепс шел, по его признанию, три года. И эти три года казались долгими не только ему, но и тем, кто ждал его новых работ. В него вошли песни, о любви и верности, надежде и разочаровании, о жизни и судьбе.

К записи отобранного материала приступили зимой 2005 года.

В альбом вошло девять новых песен: «Вьюга», клип на которую с участием «Виртуозов Москвы» и Владимира Спивакова показали центральные каналы. Владимир Теодорович любезно согласился принять участие в этой работе, сняться в клипе. Нашел возможность и сроки, в своем переполненном графике гастролей. «Это была потрясающая работа! Интереснейший и выдающийся музыкант. Невозможно передать тот восторг, который испытываешь, находясь на сцене с таким человеком, которым является Маэстро Владимир Спиваков». «Рок-н-ролл» - песня- гимн. Дань музыкантам, временам и поклонникам, тем, для кого рок-н-ролл жив и не умер; «Черный дождь» - который по легенде прольется, когда умрет любовь; «Лабиринт» - пронзительная песня о пронзительном чувстве, созданная Андреем Мисиным и Кареном Кавалеряном и взятая Григорием в репертуар с легкой руки Аллы Пугачевой; «Нет, нет, нет» - написанная участником питерской группы «Pushking» Константином Шустаревым (Кохой); «Разные люди» - песня Gold Play, которую певец взял в репертуар и сделал как эксперимент – даже его поклонники с трудом определят в ней «Лепса»… Каждая песня выстрадана, продумана, спета в фирменной манере Григория Лепса.

«Я сам для себя цензор, - говорит Лепс. – Достаточно долго шел к тому, чтобы нравится зрителям и терять я их не намерен. Кому-то нравится артист Григорий Лепс, кому нет – это нормальное явление, дело вкуса. У каждого артиста, да и просто человека, есть свои почитатели и недоброжелатели»…

Если с профессиональной точки зрения Лепс на сегодняшний день безупречен, то в близости и понятности простому и неискушенному слушателю ему… тоже не отказать. «Золотое сечение» своего репертуара он нашел просто и нелукаво: все новые песни он «проверяет» на тех, кто не имеет отношения к музыке: друзьях и поклонниках. Им нравится – это верный признак того, что созревает хит.

«Я всегда хотел сделать альбом, концепция и звучание которого не были бы продиктованы ни продюсером, ни композитором, ни кем-либо другим. «Лабиринт» получился как раз таким. (Музыку к значительной части песен альбома он написал сам.) Таким, каким его хотел видеть именно я. Посмотрим, что будет дальше, как слушатели его примут. Но перед собой я чист: делал пластинку так, чтобы ее не было стыдно слушать и через десять лет», - говорит Лепс. Песни Лепса слушают, поют, а написанные хиты спустя годы становятся «нетленками». И это предпосылки того, что «Лабиринт» займет достойное место не только в дискографии артиста, но и в душах его поклонников.

Ноябрь 2006 года. «В центре земли». Альбом прожитый, прочувствованный и укутанный гармонией звуков. Красивая сильная мужская лирика для сильных людей... Близкий душе и сердцу не только артиста, но и для каждого его поклонника.

2007 год. Весна. Выход целой трилогии дисков. Это история, жизнь, прошлое, настоящее и конечно будущее…

«Я – живой!». Сборник лучших видео клипов. В него вошли клипы, снятые в разные периоды творческой жизни артиста. Маленькие видео истории, большой жизни.

«Вся жизнь моя – дорога». Большое собрание самых известных , в исполнении Григория Лепса произведений и незаменимый в своем роде подарок, для настоящих почитателей таланта артиста.

DVD «В центре земли». Полная видео версия грандиозного 3х часового концерта, состоявшегося 16 ноября 2006 года в СК «Олимпийский». Это концерт, который необходимо увидеть!

Ноябрь 2007 года. Кремль. 22 ноября. Состоялась премьера нового альбома и программы песен Владимира Высоцкого «ВТОРОЙ». В диск вошли такие песни, как: «Певец у микрофона», «Райские яблоки», «Человек за бортом», «Горизонт», «Песня самолета – истребителя», «Братские могилы», «Разбойничья», «Был развеселый розовый восход», «Баллада о борьбе». Саунд – продюсер и аранжировщик всех песен Валентин Тевянский.

2008 год. Несмотря на очень плотный гастрольный график, идет работа над новой пластинкой с Александром Розенбаумом. Ее выход планируется летом.

Апрель 2008. Три больших сольных концерта во МХАТе им. Горького. В программе прозвучали все самые лучшие песни Григория Лепса.

10, 12, 13 февраля 2009 года, в Кремлевском дворце состоялась презентация новой программы Григория Лепса «ВОДОПАД».

Концерт был долгожданным. С ноября 2008 года он был перенесен на февраль, в связи с болезнью и срочной госпитализацией артиста. Но все позади, и нынешние концерты в Кремле стали настоящим музыкальным событием Москвы. Свидетелями этого грандиозного концерта стали около 15 тысяч человек, как москвичей, так и поклонников творчества Лепса из других городов России и ближнего зарубежья.

Программа состояла из уже известных произведений и конечно совсем новых. Премьер было много, некоторые невозможно не отметить:

«Черный снегопад» - написанный Андреем Мисиным, стала неким продолжением к уже известному «Лабиринту». Настоящая мужская лирика из уст Григория Лепса принята была залом на «УРА».

Песня, написанная Игорем Матвиенко для дуэта с Николаем Расторгуевым, была в эти дни исполнена сольно Григорием, как премьера. «Я искал в этом городе женщину» -так называется произведение, была превращена артистом в моноспектакль. И уже завоевала сердца поклонников. Буквально после первого исполнения ее распевал весь зал.

«Что может человек». Песня, написанная Григорием Лепсом в соавторстве с поэтом Константином Арсеневым. Это размышление Лепса о дне сегодняшнем. О месте обычного человека в мире. О его роли в современной непростой жизни. Вплетение в полотно песни молитв на языках трех разных конфесий, придало произведению поистине общечеловеческий масштаб. И это не смогло оставить зрителя равнодушным. Песня - молитва вызвала у присутствующих в зале слезы своей проникновенностью.

«Беги по небу», написанная и исполненная некогда Максимом Фадеевым. Это красивое произведение было любезно предоставлено Григорию автором для включения в свой репертуар, с уверенностью, что «Беги по небу» займет в творчестве Лепса достойное место.

« - Я всегда был поклонником творчества Максима Фадеева. «Беги по небу» шикарное произведение. И для меня честь, что теперь она есть в моем репертуаре» - говорит Григорий.

«Старые лодки». Песня в некотором роде эксперимент. И новая работа с новым автором Геннадием Горелым, по заслугам отмеченная многими слушателями. Лирическая, грустная, заставляющая задуматься о скоротечности жизни.

«Водопад». Феерическое произведение, задавшее тон не только всей большой концертной программе, но и новому альбому.

14 октября 2009 года в продаже появился альбом Григория Лепса «Водопад» - самый долгожданный релиз года. Работа над пластинкой, в которую вошло рекордное количество песен, шла два года. Это 16 произведений, некоторые из которых уже стали известными и любимыми у поклонников артиста. Но так же будут и премьеры. «Альбом мы делали долго, и как мне кажется, оправдано. Я выбирал материал, который мне близок. «Водопад» - это часть моей жизни, и надеюсь, что в новом альбоме каждый найдет себе, то, что придется ему по душе», - говорит Григорий Лепс.

В диск вошли такие песни, как дуэты с Ириной Аллегровой «Я тебе не верю» и со Стасом Пьехой «Она не твоя», а также «Я тебя не люблю», «Уходи красиво» и песня-размышление «Что может человек», автором слов которых является Константин Арсенев.

Еще в диск вошли произведения, уже полюбившиеся публике: «Бессонница», «Черный снегопад», «Лодка», «Водопад», «Слова», песня «Беги по небу» Макса Фадеева. Впервые слушатели смогут услышать на диске произведения «Берега» Е. Позднякова и «Ты опоздала» авторов В. Лосева и А. Егоровой. Также в подарочном издании можно будет увидеть клипы на песни «Что может человек», «Я тебе не верю», «Она не твоя» и «Бессонница». Режиссер А. Солоха.

«Водопад» - альбом настроений. Там найдется места, где можно и грустить, и веселиться. Ни для кого не секрет, что Лепс всегда уделяет большое значение как саунду, так и смысловому содержанию песенных произведений. В альбоме «ВОДОПАД» Григорий Лепс разный. О нем можно говорить много, и спорить горячо. Но для того, чтобы было о чем поговорить - надо просто взять пластинку в руки, включить и прослушать. Водопад чувств будет неизбежен.

20 ноября 2009 – состоялся концерт Григория Лепса в СК «Олимпийский». 18 тысяч зрителей стали свидетелями этого самого масштабного, важного и ожидаемого, как поклонниками артиста, так и самим артистом - трехчасового концерта – презентации диска «Водопад». Прозвучали песни, как уже давно ставшие любимыми у поклонников творчества Лепса, так и совсем новые. Многотысячная аудитория СК "Олимпийский" хором распевала «Рюмку водки», «Крысу», «Лабиринт», « Слова», «Расскажи», «Свои» (Я искал в этом городе женщину), «Я тебя не люблю», «Уходи красиво»… «Что может человек», это произведение зрители, как и сам артист, выделяют по особому. Размышление, молитва о дне сегодняшнем, который каждый из присутствующих в зале, каждый, кто хотя бы раз слышал ее на диске – понимает и примеряет к себе лично. Концерт в Олимпийском – это итог определенной, большой работы Григория Лепса, это новая ступень в творческой жизни артиста. - Концерт «Водопад» в Олимпийском – это большая работа. Не только моя, а всей команды. Доволен ли я концертом? Не знаю. Нет предела совершенства и у меня всегда, есть желание, сделать лучше. Но многое из того, что было запланировано, получилось. Дай Бог, не последний раз.

23, 25, 26 февраля и 7 марта 2011года в Крокус Сити Холл с большими аншлагами прошли концерты Григория Лепса. На концерте был презентован новый альбом "Пенсне", песни с которого Григорий Лепс исполнил в сюрреалистической атмосфере, царившей в этот день в концертном зале. Были исполнены ранее не звучавшие композиции, а также песни, давно заслужившие зрительское признание и самую искреннюю любовь. Каждый поклонник Лепса хорошо знает, что любой концерт этого талантливого исполнителя неизменно приобретает статус большого музыкального события. Особые сценические конструкции и захватывающие видеоинсталляции превратили концерт в феноменальное зрелище - шоу высочайшего уровня. Такого концерта еще не было! Такого драйва, такой искрометности, такого креатива, такого зрительского приема, такой благодарности с обеих сторон... Григорий Лепс превратил свое выступление в необычайное музыкальное действо, выполненное со вкусом и до краев наполненное эмоциями. Мощный голос, необъятный диопазон и волна неоспоримой мужской энергии сделали концерт Григория Лепса отдельным, ни с чем несравнимым удовольствием. Концерты прошедшие в феврале-марте 2011 года стали очередной ступенью в творчестве Григория Лепса./http://www.grigoryleps.ru

0

3

Ну что ж. Концерт Лепса в Ижевске состоялся. Не смотря на дорогие билеты зал был полный...  :cool:

Отредактировано Майя (08.12.2011 01:45:55)

0

4

Майя написал(а):

Его любят за мощный голос и редкую харизму.

Жаль на концерте не была http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2337.gif

0

5

Вот статья о нём "Григорий Лепс не выходит из дому, не прочитав молитву и не поклонившись образам"

Настоящее имя Григорий Лепсверидзе. Он родился 16 июля 1962 года в обычном сочинском дворе, гонял в футбол, рвал соседский виноград и каждому был известен под псевдонимом — Лепс.

В 14 лет он по примеру своего дяди увлекся барабанами, записался в школьный ансамбль, а после уроков репетировал совсем не школьный репертуар, тогда он даже и не предполагал, чем закончатся эти посиделки.

Григорий Лепс:
Репетировать было негде, то у одного дома соберешься, то у другого.

Алина Кабаева:
Кто были ваши учителя?

Григорий Лепс:
Профессионально я в общем-то никогда и не учился. Самый лучший учитель — это был магнитофон.

Нателла Микадзе, школьный педагог Григория Лепса:
Он музыку сочинял на уроках. Он выдерживал 20 минут урока, потом подводил глаза к потолку и начинал барабанить по парте. Некоторым учителям это не нравилось, а некоторые относились к этому с пониманием. Директор был понимающим человеком. Он давал нам ключ от актового зала, где мы репетировали на сцене. Отсюда и начался Григорий Лепс.

http://uploads.ru/i/E/L/m/ELmMb.jpg

0

6

Григорий Лепс:
Я никогда не испытывал страх перед выходом на сцену.

Оказалось, для него выйти на сцену — это естественно. Он выходит на нее как-будто к друзьям в гостиную. Но никто не придавал значения его новому увлечению. Родители Лепса мечтали, чтобы он окончил юридический и получил серьезную профессию. Поначалу Григорий был согласен, но весной перед окончанием школы он вдруг передумал.

Нателла Лепсвиридзе, мама Григория Лепса:
Он мне говорил: «Мама, я никуда не поеду, я буду поступать в музыкальное училище». Я была очень расстроена. Я обратилась к брату, он у меня музыкант. Он сказал: «Если он этого хочет, пусть он этого добивается».

http://uploads.ru/i/z/o/0/zo0wG.jpg

0

7

Алина Кабаева:
Родители вас не останавливали?

Григорий Лепс:
Останавливать, меня никто не останавливал. Даже если бы и останавливали, у них ничего бы не получилось, я очень упертый в этом плане. Хотя мой отец не считал это профессией, тем не менее я стал тем, кто я есть. У родителей были всякие идеи насчет моего будущего, у них даже были мысли отправить меня в духовную семинарию. Но я выбрал музыку и не жалею об этом.

За месяц Гриша освоил программу на ксилофоне, но его мечта чуть не рухнула в одно мгновение. В училище оставалось только одно место, а претендентов было двое. С Лепсом конкурировал мальчик, мама которого умирала от рака и мечтала видеть сына музыкантом. Григорий не мог стать виновником семейной трагедии и пошел забирать документы. В последний момент училище выделило два места. И все поняли: это была судьба. Лепс, не имея начального музыкального образования, ни в чем не уступал однокурсникам и спустя несколько лет с успехом окончил училище. Как и многие другие зарабатывать стал в ресторане. Его репертуар составлял более тысячи песен: от Высоцкого до рок-хитов. Он был известен всему городу.

Но позже петь чужие песни стало неинтересно. Советский Союз развалился, границы открылись и пляжи в Сочи стали пустынными. Хотелось перемен. Свежий ветер подул из Москвы...

http://uploads.ru/i/5/C/6/5C6eH.jpg

0

8

Алина Кабаева:
Почему именно в 29 лет вы решили переехать в Москву?

Григорий Лепс:
Я тогда работал в одном из ночных ресторанчиков. Туда приезжало много артистов и все говорили, что нужно идти дальше и вперед. Они меня в этом убедили.

Григорий сделал пробную поездку в столицу, но быстро вернулся, поняв, что Москва для него — это та высота, которую нужно покорять постепенно.

Алина Кабаева:
Когда вы приехали в Москву, вам сложно было?

Григорий Лепс:
Москва - это мегаполис со своей моралью. Но мне встречались люди, которые мне помогали. Мне повезло.

http://uploads.ru/i/a/P/F/aPFEw.jpg

0

9

Друзья, которые всегда занимали в жизни Лепса место не меньшее, чем семья, помогли ему встать на ноги. На самый первый и памятный концерт билеты не понадобились, тогда еще никто и не собирался идти на него. Первый концерт состоялся в богемном клубе «Станиславский», но такая сцена для Григория оказалась мала. Ему нужны были хиты, после которых откроют ему двери в серьезные звукозаписывающие студии, радиостанции и в большие концертные залы. И они появились.

Григорий Лепс:
Лично я считаю, что все это началось после «Крысы», до этого была «Натали». Песня очень хорошая, но залы мы не собирали.

Он и не почувствовал, что стал знаменит. Просто однажды в 2002 вышел на сцену киноконцертного зала России и замер: был полный аншлаг, полный зал тех, кто знал его песни.

Он не дает никаких рецептов успеха, курит, много работает, говорит, что нужно искренне уважать зрителя и исполнять каждую песню, как в последний раз.

Алина Кабаева:
В чем секрет успеха?

Григорий Лепс:
Нет никаких секретов. И ни у кого нет, я думаю. Просто работать нужно над собой, искать, не останавливаться. Огромное количество талантливых людей рано ушло из музыки, они просто перестали работать. Все упирается в труд.

Алина Кабаева:
Что вам помогало преодолеть трудности?

Григорий Лепс:
Желание работать дальше.

Сейчас в нем говорит опыт, а тогда все так и произошло. Григорий стал меньше выступать, а потом вообще внезапно пропал со всех афиш. По радио крутили старые хиты, в газетах одна утка сменялась другой. Никто не знал, что произошло, кроме самых близких. Он пережил год абсолютной тишины: ни одного концерта, ни одной новой песни, белый потолок и больничная койка. Тяжелая болезнь заставила артиста сменить жизненные ориентиры и вести здоровый образ жизни. Он справился. Но на этом испытания не закончились. В тот момент, когда нужно было начинать все начала, певец внезапно потерял голос. Вся жизнь, посвященная музыке, встала под угрозу.

http://uploads.ru/i/o/5/3/o53KY.jpg

http://uploads.ru/i/p/E/f/pEfvr.jpg

0

10

Григорий Лепс:
Я собирался тихо и мирно уходить, у меня были дальнейшие идеи по поводу своей судьбы, мысли о бизнесе. Я сделал операцию, это было лет пять назад. Меня хватало минут на 30-40, это можно было назвать условно выступлением.

Ни один врач не давал гарантию, что голос вернется. Эти месяцы были адом. Возможно, он не выдержал бы, если бы не семья.

Они познакомились с Аней на дне рождения мужа Лаймы Вайкуле. Лайма на празднике пела, а Аня танцевала в ее балете. Лепс год ухаживал за будущей женой. Сейчас у них две дочери, а Инга, старшая дочь певца от первого брака, новую жену к отцу не ревнует.

Алина Кабаева:
Как ты познакомилась с Аней?

Инга Лепсверидзе, дочь Григория Лепса:
Это было давно, я даже и не помню при каких обстоятельствах. Я ей чаще звоню, чем отцу, она по-женски понимает многие вещи. У нас с ней очень интересные отношения.

Алина Кабаева:
Ты бы хотела, чтобы твой муж был похож на папу?

Инга Лепсверидзе:
Я бы хотела, чтобы мой муж обладал многими качествами, как и мой отец. Например, щедростью, целеустремленностью. Я была бы очень рада иметь такого мужа. Он отец, который дает все, что в его силах. Он всегда рядом, когда мне нужна помощь.

Алина Кабаева:
Почему ты думаешь, он такой успешный?

Инга Лепсверидзе:
Это постоянное стремление и непрекращающаяся работа. Он работает каждую секунду.

У Лепса три дочери. Инга живет в Лондоне, собирается работать при аукционном доме «Сотбис». Ева занимается художественной гимнастикой. Николь пока большую часть времени спит в кроватке. И он сделает все, чтобы каждая из них могла гордится папой.

http://uploads.ru/i/B/l/f/BlfTp.jpg

http://uploads.ru/i/p/F/V/pFVG3.jpg

http://uploads.ru/i/w/p/x/wpxnI.jpg

Отец трех дочерей, единственный сын и брат — он отлично понимает, что такое быть мужчиной.

Анна Шаплыкова, жена Григория Лепса:
На сцене он человек один, когда он переступает порог дома, он - другой.

http://uploads.ru/i/1/G/p/1Gp5I.jpg

http://uploads.ru/i/e/o/q/eoqhT.jpg

Алина Кабаева (к Еве):
Когда ты вырастешь, кем ты хочешь стать?

Ева Лепсверидзе, дочь Григория Лепса:
Женщиной. Я хочу вино делать.

http://uploads.ru/i/J/2/g/J2gaS.jpg

http://uploads.ru/t/3/G/2/3G2m8.jpg

Отредактировано Mila (09.12.2011 22:46:04)

0

11

Алина Кабаева:
Вы себя считаете счастливым человеком?

Григорий Лепс:
Конечно, я счастлив, у меня прекрасная семья, здоровые и красивые дети, хорошая и любимая работа, хороший заработок, хорошая квартира. А что еще нужно человеку, чтобы встретить старость? У меня счастья полные штаны.

Григорий Лепс по натуре коллекционер. У него в жизни три страсти: бильярдные кии, иконы и книги. Именно они его главные инвестиции и предметы гордости.

Григорий Лепс:
Я сначала купил один кий, чтобы просто приходить и играть, а потом меня это захлестнуло.

За стол с зеленым сукном Лепс встал 5 лет назад. Он постоянен даже в своих страстях. Он и на гастроли возит складной кий — расслабиться после концерта. Скрестить с ним кий готов любой, просто потому что проиграть Григорию даже почетнее, чем выиграть.

Что касается икон, то каждая икона — это эпизод из жизни, про каждую он может говорить часами.

Алина Кабаева:
Из чего началась эта коллекция? Почему вы решили собирать именно иконы?

Григорий Лепс:
Я всегда хотел собирать иконы. Этой коллекции где-то лет 5. Одну икону я купил на Арбате в антикварном магазине у моего товарища. Когда я спросил, сколько она стоит, он назвал такую сумму, что у меня закружилась голова. Тогда у меня была очень хорошая машина, я ее подогнал и говорю: «Забирайте машину, а мне отдавайте икону». Сейчас у меня уже больше 100 икон. Одну икону мне подарил Владимир Владимирович Путин, я подарил ему тоже икону XVIII века. Это было замечательное произведение, я ее очень долго выбирал. Те люди, которые разбираются в иконах, говорят, что у меня самая лучшая коллекция в Москве, хотя не очень большая.

http://uploads.ru/i/B/0/e/B0erI.jpg

http://uploads.ru/i/R/O/8/RO8wP.jpg

http://uploads.ru/i/2/F/E/2FEkM.jpg

http://uploads.ru/i/Q/f/x/Qfx6R.jpg

http://uploads.ru/i/C/P/S/CPSyM.jpg

0

12

Лепс, по его собственному признанию, не выходит из дому, не прочитав молитву и не поклонившись образам. Но духовной пищи недостаточно без пищи для ума. Его библиотеке может позавидовать любой музей. В его коллекции сотни редких книг, представляющих культурную, историческую и художественную ценность.

Григорий Лепс:
Эта библиотека собиралась лет 6.

http://uploads.ru/i/t/v/S/tvSKH.jpg

0

13

Григорий Лепс не слишком разделяет свой сценический и ежедневный образ. Свободные брюки или джинсы, яркие рубашки навыпуск - певец себе не изменяет. Единственная слабость маэстро — темные очки. Он предпочитает с ними не расставаться. Сегодня в его коллекции около 200 редких и необычных весьма дорогих очков, хотя носит Григорий одни единственные. И на каждый свой концерт надевает те, что ему 10 лет назад подарила девушка, все остальные просто понравились.

Сегодня альбомы Григория Лепса расходятся миллионными тиражами, а концерты проходят при полных аншлагах.

Алина Кабаева:
Вы не переживаете, что следующий альбом будет не таким успешным?

Григорий Лепс:
Не думаю, там достаточно крепкие произведения. Я специально их отбирал из огромного количества, которые мне приносил композитор. Я не допущу, чтобы он был хуже предыдущего. С 2006 по сегодняшний день вышло 4 альбома. Но один из них был сборником лучших произведений. Сейчас у нас идет работа с Александром Розенбаумом, потом мы будем выпускать альбом с Виктором Дробышем.

Алина Кабаева:
Я слышала, что вы говорили, что если и будете играть в кино, то только у Михалкова.

Григорий Лепс:
Мне нравятся его произведения. Они глобальны. Мой самый любимый его фильм, пожалуй, «Утомленные солнцем». Это очень яркое произведение. Он супер режиссер и супер светлая голова.

http://uploads.ru/i/I/B/G/IBGke.jpg

http://uploads.ru/i/c/7/b/c7bih.jpg

http://uploads.ru/i/b/h/L/bhLSn.jpg

http://uploads.ru/i/8/o/I/8oI4t.jpg

http://uploads.ru/i/p/F/c/pFcXn.jpg

http://uploads.ru/i/V/D/4/VD4LH.jpg

0

14

Сейчас в "Пусть говорят" с Андреем Малаховым была тема "Аффтар жжот 2"
Герои самых популярных в уходящем году видеороликов Интернета.

Была девочка из Ижевска Перминова Лиза пела песню Лепса:

Рюмка водки на столе :)

Под роликом в Ютубе написали: "Поёт Перминова Лиза, г. Ижевск. Дядя Гриша Лепс, зацени! :)))"

Отредактировано ОдинокаяВолчица (23.12.2011 22:36:24)

0

15

Юмористы, блин:

Вариации на тему песни "Натали" (нашла в инете)

:D

Натали, утоли мои печали, Натали
Натали, утоли мои печали за рубли
Натали, ты орехи мне зубами наколи, Натали
Натали, я купил тебе на кладбище земли
Натали, потолки в своей квартире побели
Натали, ты мне грядку в огороде прополи
Натали, в голове себе ты дырку просверли, Натали
Натали, Натали ты Натали мне, Натали
Натали, уходи, пока менты не замели
Натали, а потом дровишек в баню напили
Натали, ты приехала в столицу из Твери
Натали, огурцов мне поядреней насоли
Натали, что, не спится? На-ка лучше покури
Натали, выдыхай же поскорее - не пали
Натали, вот поплыли по обоям корабли
Натали, что–то кушать захотелось - навари
ты пельменей пачек восемь, Натали
Натали, ты опять с утра валяешься в пыли
Натали, вот что в Склифе мне из *опы извлекли
Натали, вы бы спинку потереть мне могли?
Натали, ты мне дятла пожирнее подстрели, Натали
Натали, и оливочку на вилку наколи
Натали, и бываю как с похмелья - не пили
Натали, а давай с тобой посмотрим «Амели»
Натали, я не знал, что у тебя есть целлюли, айлюли
Натали, до чего вы Джони Деппа довели!
Натали, принеси мне пару устриц с «Пти Шабли»
Натали, ай да шуба, неужели соболи, Натали?
Натали, этот день мы приближали как могли
Натали, с вас писал, я помню, шаржик С. Дали
Натали, вам сегодня так пошли бы костыли!
Натали, эх, промчались, пролетели феврали
Натали, мою тачку аккуратнее рули, Натали
Натали, пiдманули вы меня и пiдвели
Натали, у тебя одни в колоде короли!
Натали, через анус мне аппендикс удали
Натали, заплати, ведь я сегодня на мели
Натали, вы так ловко наступили на грабли
Натали, расскажите, с кем общались в Сомали
Натали, свои груди на природе оголи
Натали, вы же в курсе про Памелу с Томми Ли?
Натали, на табло у нас горят одни нули
Натали, поотсыпьте мне в коробку конопли
Натали, накали мою духовку, накали, Натали
Натали, и зачем у вас в кармане горсть земли?
Натали, хороши ли те туземцы на Бали?
Натали, осторожней: на дороге патрули!
Натали, из-за вас меня на зону упекли
Натали, берегите свою карму. Мало ли…
Натали, нам нужны для рыбной ловли мотыли
Натали, вы борщом себе весь лифчик залили
Натали, ни подушки, ни ремни не помогли
Натали, а серпом по яйцам - надо ли?
Натали, соскобли меня с асфальта, соскобли
Натали, в нашу гавань заходили корабли, Натали
Натали, ваша *опа в миллиметре от земли
Натали, поскорей входную дверь мне распили
Натали, шашлычек пора поставить на угли
Натали, вы так нехотя разделись и легли
Натали, как вы девственность для мужа сберегли?
Натали, мы на час с друзьями евро наскребли
Натали! Телевизор закрываешь. Отвали
Натали, ты не спрашивай меня, а погугли
Натали, я не понял, это вы мне что ввели?!
Натали, хорошо, что мы баркас не завели
Натали, вам идут любых расцветок трусели!
Натали, ты константы до трех знаков округли
Натали, мы с тобой как будто Тайсон и Али
Натали, вы легавых на малину навели?
Натали, позвони 02 с мобилы, и вали
Натали, вы меня до энуреза довели
Натали, говорил же: газосварку заземли!
Натали! Мы уже в трёхстах парсеках от Земли!
Натали, мы кондомом очень зря пренебрегли
Натали, Натали, о, Натали

0

16

Анекдот. Новая сигнализация "Григорий Лепc": при попытке угона автомобиля орет - "Но ведь она не твоя!!!"

0

17

Вчера Лепс пел на митинге в Лужниках в поддержку Путина:

http://uploads.ru/t/W/N/T/WNTuy.png

0

18

Милых женщин с Праздником 8 марта!!! поздравил григорий Лепс на своей страничке в http://www.facebook.com/lepsgrigory

http://uploads.ru/t/P/e/o/PeopU.jpg

0

19

Статья из «Телесемь» - "Григорий Лепс: у нас в семье все четко – я отвечаю за деньги, жена – за уют"
Алина ИБРАГИМОВА, 06.03.2012

С певцом «Телесемь» встретился накануне 8 Марта. Поэтому разговор, естественно, он начал с поздравлений.
Досье
настоящая фамилия: Лепсверидзе
родился: 16 июля 1962 года в г. Сочи
образование: Сочинское музыкальное училище по классу ударных инструментов
карьера: первый альбом – 1995 год, звание заслуженного артиста России – 2011 год
семейное положение: женат, три дочери и сын
Предпочтения
напиток: компот из сухофруктов
блюдо: непритязателен в еде
животное: собака
книга: «Робинзон Крузо»

cпорим, вы не знали, что… у Лепса огромная коллекция очков – более 300 штук.

– С 8 Марта, дорогие мамы, сестры, жены, невесты, дочери! Пусть Господь хранит вас от бед и невзгод, пусть рядом всегда будет сильное мужское плечо, пусть сердце будет наполнено любовью и гармонией. Хочу выразить огромную благодарность за вашу ощутимую поддержку и внимание.
– Ваше плечо вот уже 10 лет поддерживает супругу Анну. Легенда гласит, что предложение вы сделали в день знакомства. Сейчас-то уже можно по правде?
– А это и есть чистая правда. Я подошел к ней на дне рождения мужа Лаймы Вайкуле (Аня тогда танцевала в балете певицы) и попросил ее руки. Она сразу спросила, есть ли у меня московская прописка. Я ответил: «Нет».
– И что было дальше?
– Как что было? Вон она – по дому ходит. Правда, в тот вечер Аня не согласилась выйти за меня. Полтора года завоевывал ее сердце.
– Сегодня вы – в топ-5 журнала Forbes по заработкам. А тогда про Григория Лепса мало кто знал... Классическая схема – цветы-конфеты – сработала?
– Да. Возможностей для чего-то неординарного не было: я на тот момент был фактически нищим, предложить особо ничего не мог. Любовь разве что и неплохо проглядывающееся светлое будущее. Но я знаю, что расчета с ее стороны не было – все по-настоящему, искренне.
– Зато после рождения сына 2 года назад вы сделали жене царский подарок.
– Я всегда выполняю свои обязательства. На рождение сына я подарил жене очень красивое и очень дорогое кольцо, за которое расплачивался потом еще месяцев 8.
– Правильно: мужик сказал – мужик сделал. Теперь супруга сидит дома и занимается только семьей по вашему настоянию?
– Я ей сказал так: мы уже не дети, нам нужно поднимать семью, пора распределять роли. Я, естественно, кормилец, потому что в этом доме брюки ношу я. Она – хранительница очага. У нас все четко: папа обеспечивает семью средствами, мама – уютом. У меня сейчас много работы. Пятидесятилетие в этом году, 16 июля, грядут юбилейные концерты. Кстати, билеты уже активно раскупают, хотя рекламная кампания еще не началась.
Семья без вопросов
– Значит, дома бываете редко. Супруга ревнует?
– Нет. У нас все ясно, вплоть до того, что в семье напрочь отсутствует вопрос «Куда папа идет и когда он придет». Мужчина пошел по делам. Когда он придет? Когда будет возможность, тогда и придет. Бывает, меня месяцами дома нет, тогда супруга приезжает ко мне в другой город. Мы верим друг другу. На этом и держимся.
– Вы признавались, что было время, когда сильно пили, дважды чуть не умерли. Сейчас, с высоты лет и опыта, жизнь кажется ценнее, чем 15–20 лет назад?
– Дороже. Ценнее и дороже во всех смыслах. Жизнь нужно уважать. Когда мы молоды и глупы, думаем, если Джимми Хендрикс умер от наркотиков, то и мы должны это сделать. Тогда нас будут любить, напишут о нас книги. Глупость несусветная. Сейчас у меня семья, дети, которых нужно вырастить, поднять на ноги и отправить в добрый путь.
– И какой путь вы видите для детей?
– Они сами должны его выбрать, я могу только направить. Вот старшая дочь Инга – от первого брака – уже выучилась, знает несколько языков, тут я не переживаю – у нее все будет нормально. А младшеньким еще рано думать о том, кем они станут, когда вырастут. Моя отцовская задача – наблюдать, воспитывать и помогать.
Друзья и призраки
– C семьей понятно. А друзья? Или их уже смыло волной вашей популярности?
– Я их по статусам и годам выдержки не делю. Дружба – это в первую очередь жертвенность. Все как в любви – ты отдаешь себя и не требуешь ничего взамен. А друг – он в любом случае отдаст. Сейчас уже многих из тех, с которыми я был дружен, нет в живых. Когда я приезжаю в Сочи с концертом, обязательно с утра покупаю цветы и еду на кладбище. Обхожу всех друзей и родственников, которых там немало. После концерта собираю тех, кто жив, а это 3–5 человек от силы.
– И что делаете?
– Ужинаем, вспоминаем былое, смеемся. И я уезжаю. А с некоторыми когда-то близкими людьми и прошлого уже не вспомнить – так далеко мы друг от друга во всех смыслах. А они, кстати, в последнее время активизировались. Звонят: «Гриш, привет, помнишь, мы с тобой в 83-м пили?» Ну и что мне ответить? Да, конечно, помню, дружище! Какие это друзья? Это призраки прошлого, но им, чем я популярнее становлюсь, тем больше неймется всем вокруг рассказать, как мы в песочнице дружили и как я теперь всех забыл, став известным. Что-то я не видел этих «друзей», когда подыхал на больничной койке или когда есть было нечего. Рядом были другие. Вот они-то и друзья.
– К Богу пришли во время болезни?
– Окрестили меня лет в 6, по тем временам это было весьма нетипично, мягко выражаясь, – Советский Союз все же. Осознанно в церковь начал ходить в 15. Сначала это был просто интерес, потом уже отчетливо понимал, куда и зачем прихожу. Но я не фанатичен в религии, обращаюсь к Богу, иногда это помогает. Хотя я сторонник поговорки «На Бога надейся, а сам не плошай».
– Задумавшись о вечном, вы стали коллекционировать иконы…
– У меня их порядка 150, может, больше. Первую икону, которую я купил, написал один очень талантливый художник. Правда, говорят, он сильно пьет, а когда трезвеет – пишет иконы. Вот такая странная жизнь. Надеюсь, мы уже совсем скоро переедем из центра за город, где потише. Заберу коллекцию с собой. Строительство подходит к концу, не терпится уже перевезти семью в большой дом.
Моих сил на сцене хватит, пожалуй, еще лет на 5–7, может, чуть больше. До конца жизни петь не будешь – это факт.
– Неужели не хочется? Тщеславие вам не свойственно?
– Да. Когда-то узнаваемость и слава были важны, сейчас это мне совершенно не нужно. Теперь я вне сцены стараюсь быть в тени. Кому-то для того, чтобы его не узнали, нужно надеть черные очки, мне же их нужно снять. Так вот я теперь снимаю их гораздо чаще. Я максимально ограничил общение с прессой, хотя иногда, конечно, приходится появляться в СМИ – профессия все-таки требует. Сейчас важнее то, с чем я пришел к 50-летнему рубежу. У меня есть многое, и это нужно постараться сохранить: моя семья, мои дети, моя команда, мои друзья, мои поклонники. Вот о чем надо думать в первую очередь, а вы говорите – тщеславие… Господи упаси!

Отредактировано Майя (16.04.2012 17:11:00)

0

20

http://uploads.ru/t/L/H/W/LHWP7.jpg

http://uploads.ru/t/B/s/P/BsP6C.jpg

http://uploads.ru/t/L/U/6/LU61d.jpg

http://uploads.ru/t/V/u/X/VuXfm.jpg

http://uploads.ru/t/t/X/h/tXh6O.jpg

С официальной странички в Фейсбуке

0

21

Григорий Лепс поёт песню барнаульского музыканта Льва Шапиро "Самый лучший день"

В ротации российских музыкальных радиостанций появилась  песня в исполнении Григория Лепса – "Самый лучший день". Стихи и музыку к ней написал барнаульский музыкант Лев Шапиро.

Песня "Самый лучший день" вошла в новый альбом Лепса "Пенсне", который поступил в продажу.

Лев Шапиро, музыкант, автор-исполнитель:
Песню "Самый лучший день" я написал четыре года назад. Причем, тогда мне действительно было 34 года (песня "Самый лучший день" начинается со слов "300 000 часов за спиною", что составляет 34 года – прим.ред).

С Лепсом меня познакомил один хороший человек, который в Барнауле занимается шоу-бизнесом. Лепс ехал с ним в машине, а в автомагнитоле играла моя песня. Потом Лепс приехал в Барнаул, нас познакомили и мы договорились, что Григорий будет исполнять "Самый лучший день".

Поклонники Лепса считают "Самый лучший день" самой позитивной композицией в альбоме "Пенсне".

А на youtube.com с каждым днем растет количество просмотров видео с ключевыми словами "самый лучший день лепс".

О своих планах Лев пока не говорит: в данный момент он много работает в Москве, встречается с российскими исполнителями, ведет переговоры о сотрудничестве и записывает собственные песни.

http://uploads.ru/t/V/p/H/VpHdl.jpg

0

22

С кем только Григорий Лепс уже не спел дуэтом.

Дуэты:

Григорий Лепс - "Любэ" -

Григорий Лепс - Стас Пьеха -

Григорий Лепс - Тимати -

Григорий Лепс - Валерий Меладзе -

Григорий Лепс - Слава -

Григорий Лепс - "Вельвет", Екатерина Белоконь -

Григорий Лепс - Александр Розенбаум -

0

23

КотоЛепс )

http://uploads.ru/t/Q/v/X/QvXkT.jpg

Тоолько миска Вискас на столе ....

0

24

Григорий Лепс строит дом и продюсерский центр за 20 миллионов долларов. Однако артист очень нервничает из-за того, что мастера некачественно делают свою работу.

Григорий Лепс все свободное от гастролей время проводит на строительстве собственного дома и продюсерского центра, расположенных на Новой Риге, в десяти километрах от Москвы. Оба здания, похожие друг на друга как близнецы, будут в тайском стиле: с остроконечными крышами, похожими на пагоды. Лепс сам придумал идею, а положил ее на бумагу известный архитектор Мила Новак, создавшая в Сочи, родном городе Лепса, новое здание Сбербанка и "Гранд-отель", сообщает "Экспресс-газета".

Сообщается, что строительство подходит к концу. Уже идет этап отделки, который должен завершиться в октябре. Однако не все так гладко. Рабочие некачественно выполняют свои обязанности, за что немедленно критикуются строгим Лепсом: "Почему плитка неровно положена? Не надо мне говорить, что так и надо! Я вам в округе сколько угодно домов покажу, где плитка в подобных местах положена ровно! Переделать!"

Сам певец предпочитает не распространяться о доме и центре, но ушлые светские хроникеры узнали, что загородный дом и продюсерский центр, общая площадь которого достигает трех тысяч квадратных метров, расположены на участке 36 соток. Рядом арендованы еще четыре гектара леса. Он будет использоваться для прогулок, сбора грибов и выгула собак. По предварительной оценке, строительство дома и продюсерского центра обойдется Григорию Лепсу в 20 миллионов долларов.

К слову, в недавнем интервью Григорий Лепс сообщил, что обязательно перевезет в загородный дом свою коллекцию икон, которых насчитывается больше 150 штук. Говорят, что причиной решения артиста коллекционировать иконы стали серьезные проблемы со здоровьем. Кроме икон Лепс коллекционирует очки. Уже набралось 300 пар. К слову, очки являются буквально визитной карточкой артиста. Именно по ним и узнают певца. "Кому-то для того, чтобы его не узнали, нужно надеть черные очки, мне же их нужно снять", – говорит Григорий Лепс.

0

25

Админ, ну сделайте нам уже полноценный клуб. Просили же  :tomato:

Чтобы отдельно статьи выкладывать, отдельно фото, отдельно песни.

0

26

Статья в "Известиях" «Я-то ваши ноты возьму, а вы мои — вряд ли»

Григорий Лепс — о своем торжестве, новом альбоме, детях, маме, жилплощади, Джо Кокере, Земфире и иконах.

Чрезвычайно представительный и приватный праздник ожидается в Москве 16 июля. «Форбсовски» успешный российский певец Григорий Лепс будет отмечать свое 50-летие. В преддверии этого события и продолжения интенсивных гастролей юбиляр повстречался с обозревателем «Недели». 

— Ты уже четко представляешь, как пройдет твой день рождения?

— Почти все гости приглашены, место обозначено. На известной территории возле набережной Москвы-реки установят большой шатер. Охраны будет много, чтобы посторонние на мероприятие не проникли, имею в виду разных журналистов из «желтых» изданий. Дам конкретное поручение охранникам — нещадно их отгонять. Человек с фотоаппаратом будет рассматриваться как преступник № 1.

— Гостей ты выбирал и приглашал лично?

— Естественно. Друзья, родственники. Из Красноярска, Находки, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка. Человек 300 соберется. Будут наши известные артисты и зарубежные исполнители. К сожалению, не удалось договориться с Джо Кокером, которого я очень хотел видеть. Трудно соблюсти все условия его райдера, да и цена оказалась «кусачая». Я сейчас не готов к таким расходам. Много трачу на строительство загородного дома. Может, приглашу дядюшку Джо на свое 55-летие, если он к тому моменту еще будет работать.

— Нашел ему адекватную замену?

— Это сюрприз для гостей, пока не скажу. Выбрал знакового человека, известного всему миру, чей гонорар, однако, поменьше, чем у Кокера. Он приезжает со своим бэндом.

— Преобладать будет грузинская кухня?

— Скорее европейская. Надеюсь, все получится на высшем уровне под руководством известного итальянского повара. Мне помогают ребята, с которыми я открыл «Лепс бар». С Камчатки привезут крабов и икру, из Ростова — раков.

— Много икон тебе подарят на юбилей?

— Всем друзьям сказал, чтобы не смели дарить иконы. Во-первых, я их выбираю сам, во-вторых, из трех сотен гостей, наверное, найдется два-три человека, которые по-настоящему понимают в иконописи, в-третьих, случались моменты, когда люди дарили мне иконы, платили бешеные бабки, а потом приходилось идти с ними в антикварный магазин и вырывать назад сумму, поскольку она в разы превышала реальную стоимость произведения. Не хочу, чтобы моих друзей так обманывали.

— Догадываешься, как тебя поздравят мама, жена, дети?

— Ну, мама скажет: счастья тебе, сыночек, веди себя хорошо.

— А ты ее не послушаешь, ведь твое двухлетнее «пари на трезвость» заканчивается?

— Нет, буду себя хорошо вести, пока мама здесь. Она меня может поругать, я ее боюсь больше огня.

— Зачем тебе загородный дом? У тебя хорошая квартира в центре Москвы. Хочешь перебраться на природу?

— Клянусь богом, если бы жил один и у меня не было четверых детей, я довольствовался бы однокомнатной квартирой. Причем наверняка она была бы съемной. Мне самому ничего особо не нужно. Важнее, чтобы голосовые связки нормально работали, что бывает уже нечасто. Но есть семья, за которую я несу ответственность. Мужчина должен обеспечить своим детям жизнь лучше, чем была у него.

— Может, тогда их разумнее отправить в Европу?

— Ну, до этого еще далеко. Дети подрастут и решат сами. Я лишь спрошу их, если они соберутся туда ехать: вы будете там учиться или гулять по клубам и смотреть на прекрасную архитектуру? Как только почувствую, что они не учатся, а просто гуляют, прекращу финансирование и верну их домой.

— После 50 тебе не хочется что-то изменить в своей музыкальной стилистике?

— Не считаю, что это обязательно, но в некотором смысле так и произойдет. Есть довольно необычные задумки. Мой гитарист предложил мне поработать с диджеями. Я нашел известных в этой области ребят, дал им несколько своих песен для обработки. Пока они добавили скретчи, но мы двигаемся дальше, и, по-моему, получится интересно. Даже «Рюмку водки» можно преподнести совсем по-другому.

Еще я долго искал хорошего перкуссиониста. К кому ни обращался, у всех недоумение: а что им играть в моем репертуаре? Но в конце концов — а что играет Рэй Купер у Элтона Джона? Но играет же, и как! Вообще люди, которые никогда не бывали на моем концерте, считают, что я пою шансон. Так вот, они глубоко заблуждаются. 

— Не опасаешься, что эксперименты отпугнут твою основную публику?

— Возможно, кто-то их не воспримет, а кого-то они, наоборот, привлекут. И потом речи ведь не идет о кардинальной смене жанра. Просто хочется придать аранжировкам иную красочность. В мою бытность ресторанным сочинским певцом многие местные хорошие музыканты собирались у кафе «Калинка», обменивались пластинками, приобретали инструменты и рассказывали, как они вчера круто сыграли там-то, а другие — там-то. Прошло 30 лет, и некоторые из них по-прежнему встречаются там же и говорят о том же самом. Дальше они не пошли. Как у бывшего боксера: остается сломанный нос и воспоминания. Мне бы очень не хотелось оказаться в подобном положении, поэтому я постоянно что-то ищу и хочу сделать. Если хоть на год остановлюсь, стану никому не интересен, прежде всего самому себе.

— Какую музыку ты сейчас слушаешь просто для души?

— Как правило, классику.

— Давай представим идеальную группу, с которой ты хотел бы выступить?

— За барабанами — Джереми Колсон. На басу, безусловно, Роджер Гловер, на клавишах Джон Лорд. Гитара, наверное... нет, не Стив Вай, скорее Джо Сатриани. Перкуссия — Рэй Купер. Ну и спеть дуэтом с упомянутым Кокером было бы неплохо. Я могу у этих людей многому научиться даже за неделю совместной работы.

— Что скажешь о конфликте Тимати с Киркоровым?

— Прежде всего абсолютно согласен с Тимохой в оценке премии «Муз-ТВ». Она крайне необъективна. Представь, когда вышел мой альбом «Водопад», у которого продажи были очень большие (я это понимал даже по поступавшим мне «роялти»), он не попал на «Муз-ТВ» ни в одну номинацию. Так что Тимати высказался о результатах премии верно. А с чего вдруг Филипп Бедросович начал делать ему замечания, не понимаю. В принципе высосанная из пальца история. Тима мог бы пропустить высказывание Киркорова мимо ушей, но он молод и амбициозен, поэтому ответил. Конечно, резковато. Но, повторю, он молод. Я тоже был таким. Лет в 25–28 меня в плане эмоциональных выражений нельзя было остановить. Я не понимал многих вещей. Сейчас я не склонен высказываться в столь жесткой форме. Хотя порой меня достают те же рокеры наши своими изречениями: «Да, чего там этот Лепс, что это за музыка...» И хочется ответить: ну, давайте, посмотрим: я-то ваши ноты беру, ребята, а вот вы мои вряд ли возьмете. Но к чему эти споры? Я их уважаю, и пусть каждый из нас занимается своим делом. Есть среди них личности, которые очень много сделали для нашей музыки: Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков, «Ария», «Аукцыон». Из сравнительно новых артистов пока ничего выдающегося не слышал, за исключением Земфиры. Ее первые два-три альбома на уровне гениальности. После них ей в принципе можно ничего уже больше не делать.

— Как развивается твой юбилейный тур?

— Дал более полутора десятков концертов в Германии. Осенью начну трехмесячные гастроли по России, которые завершатся четырьмя декабрьскими московскими сольниками в «Крокус Сити Холле». Надеюсь на аншлаги. Вряд ли когда-нибудь еще я осмелюсь на такую серию столичных выступлений в крупном зале. Потом будет два концерта в питерском Ледовом дворце. В конце августа надеюсь закончить новый альбом. И отправляю своего аранжировщика в Лос-Анджелес, где он будет мастерить его в студии с авторитетным американским продюсером. А я пока обкатаю в туре 5–6 новых песен.

0

27

Сегодня Григорий Лепс отмечает день рождения. Ему исполнилось 50 лет.

телеграмма Г.В.Лепсу от Путина В.В. :

16 июля 2012 года

Уважаемый Григорий Викторович!

Поздравляю Вас с юбилеем – 50-летием со дня рождения.

Вас и Ваше творчество знают и любят миллионы поклонников современного эстрадного искусства. Секрет такого успеха кроется в большом таланте и увлечённости своим делом, в собственной, авторской манере исполнения песен и особой энергетике, которая производит на слушателей и зрителей поистине неизгладимое впечатление.

Желаю Вам и Вашим близким здоровья, удачи, всего самого доброго.

В. Путин

Отредактировано Mila (16.07.2012 16:44:09)

0

28

Статья в Комсомолке: "Григорий Лепс: "Надеюсь, на дне рождения никто не выбьет мои дорогие зубы"  :D

Сегодня популярный певец празднует, как сам выражается, "полтишок" - то есть пятидесятилетие.

К круглой дате артист подошел с неплохим багажом. Четверо детей, дома в Таиланде и Подмосковье, отличная дискография, звание одного из самых популярных певцов страны… Алла Пугачева однажды про него сказала: "Если Ньютон открыл закон земного притяжения, то Лепс сегодня запросто мог бы открыть закон притяжения голосом".
 
Он действительно гипнотизирует многих женщин. Недавно пришел в школу к дочери Еве на спектакль - и мероприятие было фактически сорвано: Лепса заметили зрительницы, и началось…
 
Но путь к успеху был долог и извилист, причем часто казалось, что ведет он в тупик. Сначала работа в сочинских кабаках, потом - переезд в Москву, где карьера сложилась далеко не сразу. Плюс проблемы со здоровьем, после которых пресловутая "рюмка водки на столе" - всего лишь фигура речи… Зато сейчас Лепс каждый день проходит пешком по нескольку километров, занимается йогой (сказал бы кто ему об этом 20 лет назад - засмеялся бы) и, похоже, чувствует себя совершенно счастливым.
 
"НАДЕЮСЬ, НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ НИКТО НЕ ВЫБЬЕТ МОИ ДОРОГИЕ ЗУБЫ"
 
- Сам день рождения я встречу на сцене в Киеве, в полночь у меня концерт в зале "Украина", - рассказывает Григорий. - А после полуночи я сойду со сцены и полечу в Москву, собственно на празднование. Отметим в кругу близких и друзей. Прилетят мама из Сочи, сестра с семьей, родственники, старые друзья. Будут гости из Италии, из Америки… Конечно же, еще и коллеги, друзья-артисты. В общем, все близкие мне люди. Будем отмечать недолго - один день, но широко и торжественно. И потом я с женой и друзьями отправлюсь в Италию - отдыхать на десять дней.
 
День рождения будут вести Лера Кудрявцева и Николай Басков. И, конечно же, кто-то из гостей обязательно споет. Надеюсь, что все будет цивильно, никто не будет стрелять, не произойдет никаких драк, никто не выбьет мне мои дорогие зубы.
 
- Все ли сбылось, о чем мечталось много лет назад?

- 50 лет - это, безусловно, некий рубеж. Но еще много нужно сделать. Главное - успеть, главное - чтобы хватило здоровья… Вообще говорят, что это - интересный возраст, хороший. Паники по крайней мере я не чувствую. У меня теперь, кроме трех дочерей, есть наследник, чудесный сын Вано, как я его иногда называю. Я его долго ждал. В личной жизни у меня все сложилось даже лучше, чем думалось. А что касается работы - я даже не собираюсь останавливаться, я все время буду стараться что-то сделать, пока силы есть: петь, плясать, искать новые произведения, новые какие-то вещи... Мне нравится этим жить.
 
- Друзьям заказали какой-нибудь подарок на день рождения?
 
- Единственное, о чем я просил друзей, не дарить мне иконы (Григорий коллекционирует иконы. - Прим. ред.) Я обычно их сам выбираю, мне в этом вопросе очень сложно угодить. И потом это такая личная история… Так я специально никому ничего не заказываю - люблю сюрпризы. Для меня главный подарок - что я жив и здоров и с близкими все хорошо.
 
ЛЕПС И ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
 
Мы вспомнили, чем еще, кроме рождения Лепса, известен день 16 июля. Разумеется, происходило много всего любопытного, но как, интересно, это связано с юбиляром?..
 
- В этот день в 1850 году во Франции была ограничена свобода печати. А как думаете, в чем можно ограничить наших журналистов?
 
- Обычно у журналиста три вопроса: как пил, как кололся, в каком ресторане пел… Ну что-то в этом роде. Неужели нельзя придумать что-то еще? Есть у него голова на плечах? Да, я не такой уж чистый и пушистый, я этого и не скрывал. Я два раза был в коме. Об этом написано сто раз, но опять приезжают и спрашивают: а расскажите, как вы там выпивали и с кем… Неприятно все время подогревать один и тот же суп, он же портится.
- В этот день в 1754 году в Англии были запрещены поцелуи. Причина - эпидемия чумы. А какие современные вольности вы бы запретили?
 
- Мне бы хотелось меньше гадости на телеканалах и всякого вранья. Ящик иногда просто невозможно включить! И чтобы общество было более гуманным по отношению друг к другу - чтобы никто никого не мочил. Потом, очень не люблю, когда фотографируют во время концерта, - несмотря на все просьбы и предупреждения люди продолжают это делать. Были конфликты, но мы уже поняли, что бороться с этим бесполезно.
 
- В 1896 году был продемонстрирован публике первый русский автомобиль. А вы когда нибудь ездили на отечественной машине?
 
- Конечно, ездил, как и любой советский человек. У меня были "Жигули" в то время, когда этот автомобиль считался предметом роскоши. Более того, я ездил на нем с водителем. Со временем я, конечно же, пересел на иномарку - это уж из серии "почувствуйте разницу". Но я не считаю, что наш автопром так уж плох - он развивается, и мы еще перегоним заграницу!
 
Правда, сам машину водить не люблю - это не мое. Я намного увереннее себя чувствую на пассажирском месте. И в наше время, когда такие проблемы с парковками, я не занимаю свой мозг тем, чтобы придумать, куда поставить машину - просто выскакиваю, а остальное пусть решают профессионалы.
 
- 16 июля - Всесоюзный день физкультурника. А вы в молодости много внимания уделяли физкультуре или прогуливали уроки?
 
- Нет, я очень любил спорт - футбол там, все такое. Я каждый день занимаюсь йогой, хотя бы по 5 - 10 минут, и считаю, что это круто. Правда, в спортзал не хожу - мне это неудобно. У меня дома есть тренажеры.

0

29

Самый лучший день заходил  :cool:

0

30

Певец Григорий Лепс подал к телекомпании НТВ иск о защите чести и достоинства, потребовав два миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Об этом 17 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пресненского суда Москвы.

Претензии выдвинуты в связи с выходом передачи "Ты не поверишь!" При этом в суде не уточнили, какая именно информация послужила поводом для иска.

В передаче "Ты не поверишь!" Лепс упоминался в выпуске от 6 октября 2012 года. Там было сказано, что артист якобы ушел в запой после того, как в течение пяти лет не употреблял алкоголь.

Представители НТВ и Григория Лепса пока не прокомментировали обращение в суд.

0

31

Уважаемые поклонники!
Сообщаем, что в результате проведения курса лечения ,Григорий Лепс получил от консилиума врачей, который возглавлял Жан Абитболь, разрешение на возобновление концертной деятельности. Но с условием продолжения терапевтического и процедурного лечения. Также условием врачей стал периодический осмотр Григория Лепса специалистами — отоларингологами.

Тур, запланированный по городам России на осень 2013 года, состоится!

Следите за афишей!

Спасибо за поддержку и терпение! Здесь

Ну а гастроли у него опять "мама, не горюй"  :O

Афиша Григорий Лепс:
11.12.2013 г. Самара, Россия
09.12.2013 г. Самара, Россия
08.12.2013 г. Самара, Россия
13.11.2013 г. Владивосток, Россия
11.11.2013 г. Владивосток, Россия
09.11.2013 г. Владивосток, Россия
07.11.2013 г. Владивосток, Россия
05.11.2013 г. Хабаровск, Россия
02.11.2013 г. Благовещенск, Россия
01.11.2013 г. Благовещенск, Россия
30.10.2013 г. Иркутск, Россия
28.10.2013 г. Красноярск, Россия
25.10.2013 г. Красноярск, Россия
23.10.2013 г. Новосибирск, Россия
12.10.2013 г. Новосибирск, Россия
11.10.2013 г. Новосибирск, Россия
09.10.2013 г. Барнаул, Россия
07.10.2013 г. Томск, Россия
03.10.2013 г. Кемерово, Россия
1.10.2013 г. Омск, Россия
29.09.2013 г. Омск, Россия
25.09.2013 г. Екатеринбург, Россия
23.09.2013 г. Пермь, Россия
21.09.2013 г. Пермь, Россия
19.09.2013 г. Тюмень, Россия
17.09.2013 г. Тюмень, Россия
15.09.2013 г. Екатеринбург, Россия
11.09.2013 г. Челябинск, Россия
09.09.2013 г. Уфа, Россия
07.09.2013 г. Уфа, Россия
05.09.2013 г. Стерлитамак, Россия
03.09.2013 г. Оренбург, Россия
17.12.2013 г.Пенза, Россия
15.12.2013 г. Саранск, Россия
13.12.2013 г.Ульяновск, Россия

Отредактировано Майя (18.08.2013 07:11:18)

0

32

"Григорий Лепс уже ведет переговоры с организаторами Зимней Олимпиады в Сочи (7-23 февраля 2014 года), потому как собирается выступить на ее открытии. Певец считает для себя честью петь в Сочи (кстати, в этом городе певец родился и вырос). Он говорит, что в этом плане у него есть конкурент и волнуется, как бы организаторы не сделали выбор в его пользу." Ссылка

0

33

Мы открыли форум для поклонников творчества Григория Викторовича Лепс http://leps.naydemvam.ru/ Пожалуйста, регистрируйтесь и общайтесь

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » КОНЦЕРТЫ » МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА » Григорий Лепс. Клуб любителей Лепса.


Яндекс.Метрика