В Ижевске задержаны трое подозреваемых в стрельбе на ул. Ворошилова

В 13:09 в дежурную часть УМВД России по г. Ижевску по телефону «02» поступило сообщение от 33-летней жительницы одного из домов по ул. Ворошилова. Заявительница сообщила, что неизвестные из автомобиля ВАЗ-2107 белого цвета произвели несколько выстрелов по окнам жилого дома, в результате одного из которых попали в голову её 2-летнему сыну, находившемуся на балконе. После этого неизвестные скрылись на автомобиле. Женщина успела записать номер.
Незамедлительно Центром оперативного управления дежурной части УМВД России по г. Ижевску в городе был введен план «Перехват». Всем наружным нарядам полиции были направлены ориентировки.
В 14:40 автомобиль с подозреваемыми был задержан группой задержания отдела вневедомственной охраны по г. Ижевску на перекрестке улиц 40 лет Победы и 10 лет Октября.
В настоящее время водитель, а также двое пассажиров, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, доставлены в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Ижевску. Под водительским сиденьем сотрудниками полиции был обнаружен и изъят пневматический пистолет марки «Корнет», также в салоне находилась наполовину опустошенная бутылка водки и пиво.
Ребенок был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи, констатировавших наличие гематомы в лобной части головы. Угроз здоровью малолетнему ребенку не выявлено.
Проводятся мероприятия, направленные на установление лица, производившего выстрелы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Управление МВД России по г. Ижевску