В Ижевске в ходе погони задержан мужчина, находившийся в розыске за совершение ДТП

http://s4.uploads.ru/t/qNjW4.jpg

6 августа в Ижевске у дома 259 по ул. Удмуртской сотрудниками вневедомственной охраны МВД по Удмуртской Республике был остановлен а/м Лада-Калина (такси). По имеющейся информации владелец данного автомобиля находился в розыске за судом Завьяловского района за совершение ДТП, повлекшего тяжкий вред здоровью человека (ст.264 УК РФ).

В ответ на законные требования сотрудников полиции предоставить на проверку документы водитель автомобиля попытался скрыться от них и поехал в сторону ул. 10 лет Октября. Полицейские пустились в погоню. Преследование продолжалось по ул. 10 лет Октября – ул.Удмуртской – Дзержинского. За время погони злоумышленник несколько раз нарушил ПДД, создал реальную опасность жизни и здоровью других участников дорожного движения. Наконец у дома №5 по ул. Дзержинского преступник заехал в тупик, после чего попытался скрыться от полицейских бегом, но был задержан.

В настоящее время по решению суда мужчина водворен в следственный изолятор. Установлено, что в 2005 году он был осужден за совершение убийства. После освобождения трудоустроился в одну из служб такси г.Ижевска.

Видео - Погоня за авто