Очередной факт покушения на хищение бюджетных денежных средств выявлен сотрудниками полиции

Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками Управления федеральной налоговой службы России по Удмуртской Республике выявлен очередной факт покушения на хищение бюджетных денежных средств путем возмещения НДС.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий  было установлено, что в 2010 году 43-летняя женщина – руководитель строительной фирмы – направила в налоговые органы запрос на перечисление ей НДС на сумму около 700 тысяч рублей по фиктивным сделкам: приобретение проектно-сметной документации на строительство объектов в г.Воткинске и оказание ремонтных услуг. При проведении камеральной проверки налоговыми органами было установлено, что фактически указанные сделки не совершались. В предоставлении НДС предпринимательнице было отказано, а материалы проверки переданы в полицию.

В настоящее время по факту покушения на хищение бюджетных денежных средств возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ.

© МВД по Удмуртской Республике