ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Строится комбикормовый завод в Сарапульском районе


Строится комбикормовый завод в Сарапульском районе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В рамках рабочего визита в Сарапульский район 18 июля  Президент Удмуртии Александр Волков побывал на строительной площадке в селе Уральский, где разворачивается строительство комбикормового завода и птицеводческого комплекса по производству мяса индейки.
http://s4.uploads.ru/t/eBE3W.jpg

Здесь уже в ближайшее время наладят производство комбикормов самого различного вида. В течение часа специалисты будут изготавливать 10 тонн ценного корма для сельскохозяйственных и домашних  животных, а также птицы и рыбы.  Большая часть продукции будет использоваться для нужд птицекомплекса, остальное будет поступать на рынок.  Заказчиком выступает ООО «АСКОР», которое вложит в строительство более 1, 7 миллиарда рублей. Как сообщил руководитель предприятия Игорь Чо, мясо индейки в России пользуется большим спросом, в развитых странах потребляют в год 10-15 килограммов такого диетического продукта на душу населения, а  у нас пока лишь  около 450 граммов.
Инвестиционный проект ещё в 2010 году был одобрен Президентом Удмуртии. Побывав на строительстве комплекса, Александр Волков убедился, что и заказчик, и подрядчики выполняют договорённости, и обещал приехать в конце года на открытие первой очереди нового агропромышленного  предприятия.

© Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики

0

2

10 декабря в посёлке Уральский Сарапульского района был запущен новый  комбикормовый завод.

http://s7.uploads.ru/t/8flN7.jpg

Завод будет производить до 40 видов кормов разной рецептуры общим объёмом до 40 000 тонн в год.

До этого дня в республике работал единственный комбикормовый завод в Глазове, который производит 180 тысяч тонн комбикормов в год и не покрывает даже половины потребностей сельхозтоваропроизводителей.

Комбикормовый завод в посёлке Уральский – это часть большого инвестиционного проекта по строительству птицеводческого комплекса по выращиванию, убою и переработке мяса индейки на 6 000 тонн живого веса в год. Объёмы инвестиций составят 1,7 млрд. рублей.

В результате реализации проекта будет создан современный птицеводческий комплекс, в состав которого будет входить комбикормовый завод, инкубатор, площадка по доращиванию молодняка, площадка по откорму взрослой птицы, завод по убою, глубокой переработке мяса и утилизации отходов.

На новом производстве будет создано 250 дополнительных рабочих мест. Среднемесячная зарплата на предприятии составит 30-35 тысяч рублей.

Реализует проект российская компания ОOО «Аcкор» и его иностранный партнёр – немецкая компания Химель. Удмуртская Республика взяла на себя часть обязательств по строительству энергетической и инженерной инфраструктуры.

Как рассказали журналистам руководители проекта,  в 2014 году начнётся строительство второй очереди комплекса. Когда проект заработает в полную силу, налоговые поступления в консолидированный бюджет составят более 340 млн. рублей.

После торжественного запуска завода Президент Удмуртии Александр Волков, в частности, отметил: «С каждым годом наша республика становится всё больше привлекательной для партнеров и инвесторов. Так, в Ижевске в этом году заканчивается реконструкция ТЭЦ-1. Инвестиции в этот проект составили более 10 млрд. рублей. Сегодня мы видим первые результаты реализации проекта по строительству птицеводческого комплекса. Уверен, что за ними последуют новые масштабные проекты. Мы открыты для сотрудничества и создали для инвесторов достаточно благоприятные условия».

© Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики

Отредактировано Mila (12.12.2013 11:41:08)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Строится комбикормовый завод в Сарапульском районе


Яндекс.Метрика