Задержан водитель, по вине которого в ДТП погиб двухмесячный ребенок

14 июля года, около полуночи, на 2 км автодороги Ижевск – Люк Завьяловского района водитель автомобиля «Шевроле» – мужчина 1970 года рождения – не справившись с управлением, совершил опрокидывание транспортного средства.

В ходе выяснения обстоятельств совершения ДТП было установлено, что компания из трех человек: водителя, молодой женщины и ее сожителя употребляла спиртные напитки. После чего, водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повез родителей и их двухмесячного ребенка домой. С управлением водитель не справился, автомобиль был опрокинут, а сам водитель  сбежал с места происшествия. В момент ДТП мать с ребенком на руках находилась на заднем пассажирском сидении справа.

В результате  ДТП 2-х месячный ребенок, находившийся в салоне без специального удерживающего устройства, вылетел из автомобиля. Младенец  получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Через два дня, не приходя в сознание, ребенок скончался в больнице.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий водитель установлен и задержан. В отношении  него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ.

Управление ГИБДД МВД по Удмуртской Республике