ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » ДАЧА ОНЛАЙН » Вырастить дерево из грецкого ореха? Возможно?


Вырастить дерево из грецкого ореха? Возможно?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пишут в ИНТЕРНЕТЕ:

1. "Как вырастить дерево из грецкого ореха?

Можно с осени поcадить в землю орехи, где-то к лету они взойдут. Когда саженцы подрастут, пересадить их в намеченные места. Пересаживать лучше осенью, садить нужно на ту глубину, на которой рос саженец. Для пересадки пригодны саженцы в возрасте до 3-х лет."

2. "У меня есть удачный опыт выращивания такого дерева, сейчас оно растет уже у нас во дворе... в свое время орешек просто закопала в горшок с комнатным растением, когда орешек пророс, отсадила его в отдельное кашпо, поливала и подкармливала, а осенью пересадила в открытый грунт, на зиму прикрыла листьями, чтобы не вымерз, сейчас он уже более полуметра высотой )))"

3. "Я просто воткнул грецкий орех в горшок с фикусом и свершилось чудо.Недели через три вылез росточек,я его выкопал и просто пересадил в другой горшочек.Как вырастет чуть чуть побольше пересажу в грунт,надеюсь,что вырастет дерево."

4. "Я живу в Сибири. Приехав однажды на дачу к знакомым, был поражен: огромное дерево, грецкий орех. Мой друг с Кубани, там орех растет повсюду, ошибки быть не могло. Правда, дерево ни разу не плодоносило."

Интересно получится или только на юге растёт?

Отредактировано ROZA (14.07.2013 08:33:36)

0

2

"Как посадить грецкий орех"

В южных широтах грецкие орехи растут сами по себе, можно всю жизнь прожить возле орехового дерева и не задаваться вопросами его размножения. Чем ближе к северу, тем больше усилий приходится прикладывать по уходу за южным гостем. Но при правильном подходе грецкие орехи реально выращивать даже в Сибири.

Инструкция
1

Конечно, можно попытаться вырастить дерево и из обычных орехов, купленных в магазине или на рынке, но шансы на всхожесть у таких плодов очень и очень малы. Поэтому постарайтесь заказать уже готовые саженцы грецкого ореха или хотя бы его семена, специально подготовленные для высадки.
2

Ореховому дереву в будущем понадобится много места для его раскидистой кроны, в связи с этим место для его посадки нужно выбирать с собой тщательностью. Очень важным критерием, помимо наличия пространства, станет еще и хорошее освещение в течение всего дня.
3

Семена ореха закопайте на глубину 10 см, хорошо полейте, накройте грубой тканью, чтобы уберечь орех от нашествия белки. Между отдельными орехами нужно оставлять расстояние не меньше 10 метров.
4

Если вы решились посадить саженец, яму под него следует делать довольно глубокой, не менее полуметра. Опустите саженец в яму, присыпьте смесью земли с перегноем так, чтобы прикорневая шейка оказалась закрытой на 5-6 см.
5

Одно дерево выпускает всегда и женские и мужские цветы, это означает, что оно, в принципе, вполне может и самоопыляться. В действительности же мужские и женские цветы распускаются с разницей в 5-10 дней. Сажая 2-3 дерева и больше неподалеку друг от друга, вы существенно повысите будущий урожай.
6

Летом ореховый росток не нуждается в каком-то особом уходе, с ним можно обращаться, как и с любым другим юным растением. На зиму же в первые 5 лет оборачивайте деревце со всех сторон мешковиной, стягивайте шпагатом. Утепляйте почву вокруг него. У более взрослого дерева корень уйдет на достаточную глубину, чтобы не бояться заморозков, и его можно будет оставлять зимовать, не укрывая.

Полезные советы

Если в результате весенних заморозков на орехе покоричневеет листва, в этом нет ничего страшного. В течение пары недель дерево отойдет от стресса и зазеленеет вновь. (wwwkakprosto.ru)

0

3

Я читаю в статье https://vserastenija.ru/derevo-greckij-orex/#i-2 Дерево грецкого ореха можно вырастить двумя способами. В первом случае дерево высаживается уже готовым саженцем, но у него плохая приживаемость. Вся хитрость заключается в том, что привезенный саженец болезненно адаптируется к новым климатическим условиям, а выращенное ореховое дерево из орешка, сразу начинает приживаться. Нужно осенью орешек прикопать в землю на глубину около 10 см. укладывается он на бок, стыком половинок кожуры вниз. После такой посадки молодые побеги уже на следующий год начинают бурный рост. Первый урожайный орешек может появиться уже на второй, третий год. А уже достигнув десяти лет, дерево дает полноценный урожай.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » ДАЧА ОНЛАЙН » Вырастить дерево из грецкого ореха? Возможно?


Яндекс.Метрика