Поздним вечером 27 июня 2013 года, напротив дома №32 по ул.Песочной г.Ижевска неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода – девушку, 1992 года рождения, которая в результате наезда получила тяжелую травму и была госпитализирована в 1 РКБ. В нарушение требований Правил дорожного движения водитель скрылся с места происшествия.

Розыск злоумышленника был затруднен отсутствием достаточной информации, необходимой для идентификации автомобиля. Сотрудникам Госавтоинспекции из показаний потерпевшей и свидетелей была известна лишь марка автомобиля (Chevrolet Lacetti), его цвет и всего одна цифра автомобильного номера. Несмотря на это, благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников группы по розыску отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Удмуртской Республике водитель, совершивший наезд, был установлен и задержан. Им оказался 32-летний ранее судимый ижевчанин. За пять дней, прошедших с момента происшествия, водитель с целью скрыть следы ДТП частично отремонтировал автомобиль: поменял поврежденное зеркало и лобовое стекло.

Мужчина полностью признал свою вину. Постановлением мирового судьи Октябрьского района г.Ижевска за оставление места ДТП ему назначено административное наказание в виде 10 суток административного ареста. Кроме того, в настоящее время следственными органами решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.

© «ГУОБДД МВД России»