Сегодня, 3 июля, Президент Удмуртии Александр Волков и Председатель Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин открыли официальное вещание радиостанции МГТРК «Мир» в Ижевске.

В церемонии открытия приняли участие руководитель Администрации Президента и Правительства Удмуртии Александр Горяинов, министр национальной политики республики Владимир Завалин, министр культуры, печати и информации республики Дмитрий Иванов, генеральный директор медиагруппы «Новое время» Игорь Вахрушев, представители национально-культурных объединений Удмуртии.

Обращаясь к участникам церемонии и журналистам, Александр Волков подчеркнул, что МГТРК «Мир» выполняет одну из самых важных миссий – формирует единое информационное пространство на территории бывшего СССР, и тем самым способствует укреплению того духовного и культурного единства, которое сохранили народы после распада Советского Союза.

«Советский Союз, к сожалению, исчез с карты мира. Но остались родственные, культурные, духовные связи, которые намного долговечнее политических перемен. Осталась память об общей стране, общих делах и достижениях. А главное – осталось желание людей, сегодня разделенных государственными границами, удержать и передать своим детям и внукам ощущение нашего единства, нашего родства. МГТРК «Мир» служит тому, чтобы ощущение этого родства только крепло», - заявил Президент Удмуртии.

Александр Волков поблагодарил Радика Батыршина за то, что с этого дня и жители Ижевска имеют возможность знакомиться с тем, что происходит в странах СНГ, и выразил надежду, что в ближайшее время радио «Мир» можно будет услышать в любом уголке республики.     

http://s5.uploads.ru/t/3zmB1.jpg

© Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики

Отредактировано Mila (03.07.2013 20:58:08)