Студентка одного из ВУЗов республики привлечена к уголовной ответственности за возбуждение ненависти по признакам национальности

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

К уголовной ответственности за совершение этого преступления привлечена 20-летняя девушка, студентка 2 курса одного из ВУЗов г. Ижевска.
Девушка дружит с юношей-скинхедом, который, кстати, уже привлекался за совершение аналогичного преступления.

Зайдя в страничку своего приятеля в социальной сети, барышня стала выкладывать там различные картинки и фотографии, унижающие достоинства группы лиц по признакам национальности.

Эти незаконные действия не остались без внимания соответствующих оперативных подразделений и вскоре в квартиру, где девушка распространяла в сеть все это безобразие, постучались серьезные граждане.

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР юной «экстремистке» предъявлено обвинение в совершении этого преступления.

За содеянное ей грозит до 2 лет лишения свободы.
©  Следственное управление Следственного комитета РФ по УР

Отредактировано Mila (26.06.2013 18:14:34)