Прошедшее воскресенье закончилось для пятерых водителей скутеров и мотоциклов составлением в отношении них протоколов об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.29 КоАП РФ за управление без защитного мотошлема. Среди выявленных и задержанных наружными нарядами полиции в ходе патрулирования нарушителей один оказался несовершеннолетним. В одном случае мотоциклист провозил без мотошлема своего пассажира.
Напомним, в течение летнего сезона на территории г. Ижевска традиционно проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Только за 5 месяцев 2013 года в УР зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий с мотоциклистами, в которых 4 человека погибло и пострадало 52 человека, при этом 7 мотоводителей в момент ДТП находились в состоянии опьянения.
Езда без мотошлемов — самое распространенное нарушение среди водителей мототранспорта. Только 20 июня в результате проведения общегородского профилактического рейда выявлен 21 такой нарушитель.

Управление МВД России по г. Ижевску в очередной раз обращается к водителям мототранспорта: будьте осторожны и внимательны на дороге. От соблюдения вами Правил дорожного движения зависит безопасность лично вас, ваших пассажиров и других участников дорожного движения.

Управление МВД России по г. Ижевску