В Удмуртии по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения подозревается глава муниципального образования

Факт вымогательства незаконного денежного вознаграждения в размере 700 тысяч рублей выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по УР во взаимодействии с ГУЭБиПК МВД России. В преступлении подозревается глава муниципального образования Удмуртской Республики. По имеющейся у оперативников информации, указанную сумму чиновник потребовал у предпринимателя за содействие в заключении договора аренды земельного участка. Бизнесмен обратился с заявлением в правоохранительные органы, что явилось основанием для проведения оперативных мероприятий, в ходе которых сотрудниками полиции был задокументирован факт передачи требуемой суммы родственнику чиновника. 

В настоящее время материалы направлены в прокуратуру Удмуртской Республики для определения квалификации преступных деяний. Оперативно-разыскные мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта, а также его возможных сообщников, продолжаются.





© МВД по Удмуртской Республике