Угон автомобиля «Шевроле Лачетти» от стадиона, расположенного по ул.Студенческой г.Ижевска, был совершен 18 июня в период времени с 19.00 до 20.50. Владелец иномарки ушел заниматься спортом, свой автомобиль он припарковал недалеко от стадиона. Выйдя на улицу, транспортное средство мужчина на месте не обнаружил, не нашел потерпевший и ключей, оставленных в раздевалке в кармане одежды. Ущерб от преступления составил более 280 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела №6 (по борьбе с организованной преступностью) УУР МВД по УР совместно и оперативниками отдела полиции №2 УМВД РФ по г.Ижевску установили личность злоумышленника. 31-летний неработающий, ранее судимый за имущественные преступления житель г.Ижевска был задержан и водворен в ИВС.

Было установлено, что подозреваемый, заметив, как один из посетителей стадиона припарковал свой автомобиль, последовал за ним. После того как потерпевший вышел из раздевалки, злоумышленник достал из кармана его одежды ключи от автомобиля.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.166 УК РФ (Угон). В настоящее время похищенный автомобиль возвращен владельцу, сотрудниками полиции устанавливается причастность угонщика к серии краж имущества граждан из офисов в г.Ижевске. © МВД по Удмуртской Республике