Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело по факту убийства 70-летней пенсионерки, труп которой с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире одного из жилых домов, расположенных по улице Песочной.

За совершение этого преступления задержан и взят под стражу сын потерпевшей — 38-летний Дмитрий.

Мужчина злоупотреблял спиртным и для приобретения алкоголя не брезговал ничем.

В один из февральских дней Дмитрий забрал всю пенсию у своей матери, которая, являясь инвалидом по зрению, передвигалась по квартире фактически на ощупь.

Пенсию пенсионерки злоумышленник потратил для приобретения спиртного, которое он начал употреблять в компании своих друзей-алкоголиков.

Вечером, когда старушка начала попрекать пьяного сына в растрате, тот, не долго раздумывая, схватил нож и нанес матери несколько смертельных ранений в грудь и шею.

После этого убивец позвонил в полицию и сообщил о том, что его мать умерла. Прибывшим на место преступления понадобилось всего несколько минут, чтобы понять, что женщина умерла не своей смертью.

Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР Дмитрию предъявлено обвинение в совершении убийства.
8 лет лишения свободы назначил суд убийце.

©  Следственное управление Следственного комитета РФ по УР