За кражу 40 тысяч рублей с банковской карты подруги задержана 22-летняя ижевчанка

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 (по Ленинскому району) Управления МВД России по г. Ижевску совместно с экипажем отдела вневедомственной охраны задержали 22-летнюю ижевчанку за совершение кражи 40 тысяч рублей с банковской карты.

Вместе со своим молодым человеком девушка отдыхала в гостях у подруги – компания распивала спиртные напитки. Через некоторое время хозяйка квартиры обратилась к подруге – нужно сходить за новой порцией алкоголя. При этом дала банковскую карту, назвала пин-код. В магазин девушка пошла вместе с другом. В итоге парочка сняла с банковской карты 40 тысяч рублей.

Пропажу денежных средств владелица банковской карты обнаружила лишь утром. О том, что давала карточку подруге вспомнила с трудом. Обратилась в полицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий злоумышленницу задержали. В содеянном девушка призналась, сообщив: все деньги отдала своему другу. Ей молодой человек отдал 6 000 рублей – за молчание. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению его местонахождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

©  МВД по Удмуртской Республике