Предприниматель, пытавшийся препятствовать законной деятельности сотрудников полиции, привлечен к административной ответственности

Накануне Устиновским районным судом г.Ижевска вынесено два постановления о признании индивидуального предпринимателя «Б» виновным в совершении правонарушений, предусмотренных ст.19.3 КоАП РФ - Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Установлено, что 17 и 19 мая 2013 года гр. «Б» пытался воспрепятствовать законной деятельности сотрудников полиции по изъятию алкогольной продукции из торговых ларьков на ООТ «Рембыттехника» по ул. Союзная и ООТ «Кинтотеатр «Октябрь» по ул. Ворошилова, в которых в нарушение действующего законодательства осуществлялась реализация алкогольной продукции.

Суд признал действия гр. «Б» незаконными. Ему назначено наказание в виде административного штрафа.

МВД по УР напоминает, что жители республики не согласные с действиями сотрудников полиции, могут обратиться с соответствующим заявлением в Оперативно-разыскную часть собственной безопасности МВД по УР, записаться на прием к министру внутренних дел по Удмуртской Республике, его заместителям, придти на прием в Общественную приемную Общественного совета при МВД по УР.