ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » СПОРТ » Велосипедист из Удмуртии одержал победу на этапе супермногодневки


Велосипедист из Удмуртии одержал победу на этапе супермногодневки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Воспитанник удмуртской школы велоспорта Максим Бельков стал триумфатором 9-го этапа престижной многодневной гонки «Джиро д'Италия». С удачным выступлением спортсмена поздравил Президент Удмуртии Александр Волков.

Проведя в отрыве этот соревновательный день, гонку протяженностью 172 километра, спортсмен одержал красивую сольную победу на финише во Флоренции (+44 секунды у колумбийца Карлоса Бетанкура, финишировавшего вторым). Велосипедист с удмуртскими корнями ныне выступает в составе профессиональной команды «Катюша», его победа на этапе «Джиро д'Италия» - это его первая победа в качестве гонщика-профессионала. Для российской команды «Катюша» это уже 13-я победа в нынешнем сезоне и 6-й успех на этапах «Джиро д’Италия» в истории. Представителям удмуртской велосипедной школы победить на «Джиро д’Италия» не удавалось в течение многих лет. Максим Бельков - первый, кто поддержал триумфальные достижения своего знаменитого земляка Павла Тонкова.

Отметим, что команду "Катюша" на «Джиро д'Италия - 2013» возглавляет другой удмуртский велогонщик - Юрий Трофимов. Будем надеяться, что супермногодневка удачно сложится для российского коллектива в целом и для наших спортсменов, сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.

0

2

Российский гонщик команды Катюша Максим Бельков поделилися своими ощущениями после победы на девятом этапе Giro d'Italia.

"Нынешнее "Джиро д'Италия" - второе для меня. Первое я ехал с командой Vacansoleil в 2011 и это, что называется, совсем другая история. Я, можно сказать, вообще тогда к нему не готовился и вообще не очень понимал до последнего момента - поеду я это самое "Джиро" или нет. Готовился, выступая на гонках. Не было у меня возможности целенаправленно готовиться к "Джиро", взять перерыв накануне его старта... Тут "Катюша" дала мне возможность основательно подготовиться к этой гонке, и это, безусловно, сказалось в положительном смысле на сегодняшнем результате. Я очень благодарен за такую возможность и за то, что все так получилось", - отметил гонщик

Максим отметил, что старт гонки вышел не очень удачным. Е него были проблемы с животом.

"Каждый день практически я только "доезжал". Ну и следовал указаниям нашего доктора, следил за тем, что ел. Вынужден был урезать и сильно скорректировать свое питание, чтобы не раздражать желудок лишний раз. Но постепенно я окреп, силы стали возвращаться ко мне и вот в итоге во что все это вылилось", - цитирует Белькова Р-Спорт.

Гонщик признался, что сэкономил милы в разделке, на предыдущем этапе, чтобы вчера выступить удачно. 

"Вчера была "разделка". Я на ней сэкономился, понимал, что лучше выиграть на следующий день, чем войти в топ-20 лучших раздельщиков за день до этого, потерять силы, а значит и возможность побороться за победу на следующем этапе. Тем более, из-за проблем с желудком мне действительно стоило поберечься. Как показало время, это было правильное решение: в итоге, сумел-таки аккумулировать в себе все силы", - признался Бельков.

Перед стартом этапа гонщик не думал о возможной победе, а также был рад дождю.

"Но, признаюсь, нынешним утром у меня не было предчувствия из разряда "вот сегодня может случиться моя первая профессиональная индивидуальная победа, сегодня буду победителем этапа на "Джиро д'Италия". Мысли были засветиться в отрыве для начала - все-таки трасса проходила недалеко от моего дома - а потом уже как пойдет... Никак не ожидал, что все вот так закончится великолепно для меня.
 
А еще по ходу этапа радовался дождю. Он позволил мне ехать быстрее на спуске, чем это делали остальные. Это дало мне хорошее преимущество, а дальше... Была хорошая нога, чтобы это преимущество удержать, удержать свою позицию лидера до самого конца этапа. В итоге: в одного проехал примерно пятьдесят километров, в отрыве ехал с самого старта практически. Что могло быть после финиша? Конечно, меня переполняли эмоции - даже по рулю ударил".

Максим не привычно было фотографироваться с болельщиками, так как он впервые выиграл гонку в профессиональной карьере.

"К автобусу подошли российские болельщики, фотографировались со мной. К такому вниманию, честно скажу, я не привык. Это ведь моя первая победа и такое повышенное внимание тоже в первый раз. Приятно".

"Разумеется, сегодняшняя победа - самое большое впечатление от старта нынешнего "Джиро" для меня лично, но зацикливаться на этом не буду. Вечером, за ужином с ребятами поднимем бокальчик вина в торжественной обстановке, а потом все начнем с чистого листа", - отметил Максим. (wwwvelosportnews.ru)

http://s2.uploads.ru/t/6TWvY.jpg

0

3

Вот это молодец

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОБЪЯВЛЕНИЯ без регистрации. Частные и не вошедшие » СПОРТ » Велосипедист из Удмуртии одержал победу на этапе супермногодневки


Яндекс.Метрика