Скоростной велосипед стоимостью  более 7 тысяч рублей был похищен из подъезда дома 55 по ул. Луговая г.Можги в ночь на 10 мая. Хозяева велосипеда обратились с заявлением в полицию.

15 мая в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в преступлении – им оказался 34-летний местный житель. Мужчина был задержан и дал признательные показания. Было установлено, что в тот вечер он находился в квартире, расположенной в одном подъезде с квартирой потерпевших. Около 24 часов, проходя по подъезду, он заметил оставленный на площадке велосипед и решил его похитить, чтобы подарить дочери.

Похищенное транспортное средство изъято и возвращено владельцам. За совершенное преступление злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

В летний период кражи велосипедов являются одним из наиболее распространенных видов краж. Как правило, предметом посягательства являются велосипеды, оставленные в подъездах многоквартирных домов, около магазинов. http://18.mvd.ru