За минувшие сутки двое пенсионеров стали жертвами преступлений собственных детей

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) Управления МВД России по г. Ижевску в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявили факт совершения грабежей 26-летним безработным в отношении собственных родителей. Опасаясь за сына, пенсионеры в полицию не обращались. Стоит отметить, что ранее молодой человек уже был судим за совершение разбойного нападения в отношении собственного отца. В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж.
В Сарапуле в дежурную часть отдела полиции обратилась женщина: входная дверь в ее доме была взломана, похищены носимые вещи, а также цифровой фотоаппарат. В совершении преступления подозревается 20-летний сын потерпевшей. Соседка женщины видела, как он выходил дома в похищенных вещах.
В последнее время молодой человек с матерью не проживал, вел бродяжнический образ жизни. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление его местонахождения. (МВД по Удмуртской Республике)

Отредактировано Mila (24.04.2013 12:53:38)