В Сарапуле задержана кондуктор автобуса, укравшая мобильный телефон у пассажирки, сообщает МВД по УР

В полицию обратилась жительница г. Сарапула с заявлением о совершении в отношении нее карманной кражи: в автобусе у нее был похищен мобильный телефон. По данному факту сотрудники полиции допросили и кондуктора данного автобусного маршрута. Но 35-летняя женщина заявила – телефон в салоне не находила.
Буквально на следующий день участковый уполномоченный межмуниципального отдела «Сарапульский» задержал на улице мужчину в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки было установлено, что найденный при задержанном мобильный телефон находится в розыске – именно его и похитили у сарапульчанки в автобусе.
«Также было выяснено, что задержанный мужчина является сожителем женщины-кондуктора, в чью смену была совершена кража, - рассказывает заместитель начальника участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела «Сарапульский» Игорь Бузанов. – В ходе повторного вопроса кондуктор призналась в совершении преступления. Когда телефон выпал из кармана пассажирки, женщина подобрала и оставила себе».
В настоящее время в отношении кондуктора возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.