Сегодня, 22 апреля, под председательством премьер-министра Юрия Питкевича состоялось заседание Президиума Правительства Удмуртской Республики.
Подписано распоряжение Правительства о предоставлении бюджету муниципального образования «Город Можга» субсидии в размере 14 млн. рублей на выполнение природоохранных мероприятий – продолжение строительства полигона твёрдых бытовых отходов в городе Можга.
Как сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Михаил Кургузкин, кустовой полигон ТБО предназначен для захоронения отходов, образующихся в городе Можга, а также Можгинском, Алнашском и Граховском районах. Его строительство осуществляется с 2012 года в рамках реализации Республиканской целевой программы «Государственная поддержка создания и развития системы переработки и захоронения отходов в Удмуртской Республике на 2010-2014 годы», которая предусматривает кустовой принцип размещения полигонов ТБО с созданием мусоросортировочных станций. (http://www.udmurt.ru/)