ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Похищение денег через услугу «мобильный банк»


Похищение денег через услугу «мобильный банк»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Через услугу «мобильный банк» житель Кезского района похитил деньги с чужой банковской карты

Участковым уполномоченным межмуниципального отдела «Кезский» задержан 20-летний житель Кезского района за совершение кражи денежных средств с банковской карты.
Выяснилось, что несколько лет назад житель Ижевска получил на предприятии зарплатную карту, к сим-карте подключил услугу «мобильный банк». Деньги мужчина не снимал, а вскоре и вовсе перестал пользоваться данной сим-картой. С предприятий мужчина уволился, банковская карта с некоторой денежной суммой хранилась дома, «симка» уже была заблокирована. В начале 2013 года телефонная компания «отдала» этот номер новому пользователю. Им оказался 20-летний житель Кезского района. Молодой человек также подключил себе услугу «мобильного банка». Получив смс-уведомление о состоянии счета, новый пользователь сразу понял – ему присланы данные чужой банковской карты. Несмотря на это, он  воспользовался «мобильным банком» и перевел с указанной карты почти 5000 рублей на счет одного из своих родственников.
Кражу денежных средств владелец карты заметил лишь через месяц, когда решил снять наличные. Недосчитавшись указанной суммы, обратился в полицию.
В результате оперативно-профилактических мероприятий злоумышленник  был выявлен и задержан.
В настоящее время в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

0

2

У ненадёжных банков и такое бывает. Лично я обслуживаюсь по РКО в Тинькофф банке https://www.tinkoff.ru/rko/search/form/ … zhivanija/, у которого тоже имеется это самый мобильный банк, вот у них надёжная защита, так что никто мои средства и не украдёт, в этом я уверена на все 100.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » Похищение денег через услугу «мобильный банк»


Яндекс.Метрика