Раненые в Дагестане сотрудники полиции вернулись на родную землю. Об этом сообщило сегодня МВД по Удмуртской Республике.

12 апреля около 9 часов вечера в г. Буйнакске Республики Дагестан по улице Циолковского сработало заложенное взрывное устройство неустановленного типа. В результате взрыва пострадали сотрудники Удмуртской полиции, несшие службу в составе сводного отряда полиции в Буйнакске.

Старший сержант полиции, полицейский (водитель) ОБППСП УМВД России по г. Ижевску Абрамов Константин Егорович  от полученных ранений скончался на месте, трое других сотрудников  - Сунцов Денис Иванович, старший лейтенант полиции, инспектор (патрульно-постовой службы полиции) мобильного взвода 2 роты (33 года), Щепин Василий Алексеевич, старший сержант полиции полицейский Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Ижевску (26 лет), Степанов Павел Валерьевич, старший сержант полиции, полицейский ГЗ  2 роты батальона полиции ОВО по г.Ижевску  (28 лет) -   получили осколочные ранения и были госпитализированы в больницу г. Буйнакска. 

Сегодня ночью  раненые в Буйнакске сотрудники полиции вернулись на родную землю. В медико-санитарной части МВД по УР для них была организована торжественная встреча. Поприветствовать коллег приехал лично Врио министра ВД по УР А.А. Щур, руководство МВД по УР, командиры подразделений, а также родные и близкие.

«От руководства МВД по УР и от себя лично выражаю свою признательность и благодарность за проявленную стойкость, мужество, героизм при выполнении поставленных задач» - обратился к прибывшим Александр Щур.   От имени Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике Дмитрия Мусина он вручил Денису Сунцову, Василию Щепину и Павлу Степанову благодарственные письма.  Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес родителей, воспитавших достойных сынов.

Руководство и личный состав МВД по УР желает  бойцам скорейшего выздоровления и возвращения в строй.