ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » УФССП России по УР арестует и реализует ваш сотовый телефон за долги


УФССП России по УР арестует и реализует ваш сотовый телефон за долги

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Судебные приставы Удмуртии активно применяют практику ареста и реализации сотовых телефонов

В УФССП России по Удмуртской Республике на исполнении находится большое количество исполнительных производств, задолженность по которым не превышает 1000 рублей. Для взыскания данных сумм судебными приставами применяются различные меры, такие как оповещение, с напоминанием о наличии задолженности по средствам СМС – сообщения, списание средств со счетов должников и наложение ареста на имущество с последующей реализацией. При работе с незначительными суммами особое внимание уделяется аресту сотовых телефонов.

На сегодняшний день мало кто не пользуется этим благом цивилизации, а арест телефона побуждает многих погасить задолженность незамедлительно, те же, кто не желает платить по счетам, расстаются со своими средствами связи, и деньги, полученные с реализации аппаратов, идут на погашение долга.

С начала 2013 года судебными приставами Удмуртии наложен арест на 459 мобильных телефонов, 98 граждан полностью заплатили свои долги, вследствие чего арест с телефонов был снят. На реализацию передано 25 аппаратов, 6 из которых уже обрели новых хозяев.

Ознакомиться с перечнем имущества, находящего на реализации можно на официальном сайте УФССП России по Удмуртской Республике по адресу http://www.r18.fssprus.ru/

0

2

В ближайшее время 50 тысяч жителей Республики получат СМС сообщения от судебных приставов с текстом «Уважаемый(ая)... Напоминаем: за Вами числится задолженность. В случае погашения долга взыскателю, просим сообщить судебному приставу для исключения Вас из банка данных исполнительных производств. Информация о задолженности на сайте http://www.r18.fssprus.ru/iss/ip/».

Это стало возможно благодаря механизму взаимодействия с операторами сотовой связи по обмену информацией об абонентских номерах должников по исполнительным производствам.

По условиям соглашения, сотовые операторы связи предоставляют ФССП России запрашиваемые сведения об абонентских номерах, оформленных на должников по исполнительным производствам, адреса их регистрации, паспортные данные. Стоит отметить, что соглашением не предусмотрен порядок взыскания долгов путем списания денежных средств со счетов мобильных операторов.

Сервис «смс-оповещение должников по исполнительным производствам» заработал с июля прошлого года.

Внедрение такой формы общения приставов с должниками позволяет более широко информировать граждан о наличии у них задолженности. Получив смс сообщение, лицо имеет возможность погасит долг до того, как к нему будут применены меры принудительного исполнения.

С момента запуска в работу данного сервиса, должникам уже разослано более 16 тысяч смс сообщений.         © УФССП России по Удмуртской Республике

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » УФССП России по УР арестует и реализует ваш сотовый телефон за долги


Яндекс.Метрика