05 апреля 2013 года Удмуртское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Риол» на действия МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» в части отказа от заключения муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству сквера «Вишневый» на пересечении ул. Пушкинская – ул. Кирова в г. Ижевске с победителем Аукциона ООО «Риол».

В ходе рассмотрения жалобы Комиссией Удмуртского УФАС России было установлено, что ООО «Риол» с целью обеспечения исполнения контракта предоставило банковскую гарантию ОАО «Липецккомбанк» №4404072 от 15.03.2013г., которая в действительности банком не выдавалась.

Установив факт предоставления ненадлежащей банковской гарантии, МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» правомерно не заключило контракт с ООО «Риол».

При указанных обстоятельствах, Комиссия Удмуртского УФАС пришла к выводу об отсутствии в действиях МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» нарушения законодательства о размещении заказов в части отказа от заключения муниципального контракта с победителем Аукциона ООО «Риол». RegionFAS.ru