8 апреля в 11.00 в ООО Дворец культуры «Аксион» (ул. Горького, 92) пройдет Общегородская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. В ней примут участие более 35 работодателей Ижевска и около 35 представителей учебных заведений города.
В качестве гостей на Ярмарку приглашены представители Администрации города Ижевска, различных министерств и ведомств Удмуртии, средств массовой информации.
Участники Ярмарки смогут ознакомиться с вакансиями предприятий и организаций города, побеседовать с потенциальными работодателями, узнать, какие профессии востребованы на рынке труда. В ходе мероприятия будут работать юристы, у которых все желающие смогут проконсультироваться по вопросам занятости. Кроме этого будет организован интерактивный, виртуальный онлайн семинар (вебинар) со специалистами Главного Управления государственной службы занятости населения Удмуртской Республики по юридическим вопросам, связанным с трудовым законодательством.

Представители учебных заведений проведут презентации, расскажут о профессиях и условиях обучения. 7 учебных заведений будут представлять мастер-классы. Кроме этого для участия в Ярмарке подал заявку ГОУ СПО «Кунгурский техникум-интернат» (Пермская область), в котором обучают детей-инвалидов, что позволило Центру занятости населения г. Ижевска расширить возможности получения информации о получении образования для подростков с ограниченными возможностями.

Все участники ярмарки вакансий и рабочих мест смогут получить бесплатные консультации специалиста по профориентации и переобучению. Кроме этого на Ярмарке будет работать Мобильный центр, где желающие смогут пройти тестирование для определения личностных и профессиональных интересов.
______________________
Подробная информация по телефонам: 40-39-00; 40-39-09 (специалист по связям с общественностью ГКУ УР ЦЗН г. Ижевска Наталья Чабан).