Арбузы любят все, от мала до велика. Недаром на рынке появляются всё новые забавные формы этой ягоды. Да, именно ягоды.

Однако, как многие считают, одним из основных недостатков арбуза является большое количество семечек в нем.

Кто-то выводит арбузы с мелкими семенами, кто-то создает практически бессемянные сорта, а кто-то, просто собрав в горсть семена этой ягоды, принялся за изготовление панно или картин.

Поделки из арбузных семечек носят лишь созерцательный характер. Они служат украшением для рамок с фотографиями, из них получаются самостоятельные панно на любую тематику.

Вот к вашему вниманию несколько вариантов простой поделки из арбузных семечек.

Помните, наверное, льва Бонифация с шикарной черной гривой из одноименного мультфильма? Так вот, вы со своим ребенком можете сделать чудесную поделку из арбузных семечек с изображением героя этого мультфильма. Для этого вам потребуется цветная бумага, клей, ножницы и арбузные семечки. Всё очень просто.

Из цветной бумаги вырезаются части тела льва, приклеиваются на основу. Когда клей подсохнет, можно браться за гриву. Для этого нанесите несколько капель клея по контуру гривы. Распределите его равномерно по поверхности и аккуратно приложите арбузные семечки на клей. Обязательно потом можно приниматься за следующий.

Вот так простая аппликация может быть дополнена, в результате чего получится удивительная поделка из арбузных семечек.

Поделки из арбузных семечек могут быть не только в виде панно на бумаге или картоне. Можно также использовать пластилин и вставлять семечки прямо в него.

Если раскрасить арбузные семечки в разные цвета, то можно получить ещё больше возможностей для использования этого материала.