"Снятие порчи" обошлось для жительницы г. Ижевска в 330 тысяч рублей

Индустриальный районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летней Фатимы Бауровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что 21 ноября 2012 года Баурова с неустановленной в ходе следствия женщиной действуя по предварительному сговору путем обмана и злоупотреблением доверием похитили у жительницы г.Ижевска деньги и ювелирные изделия.

Под предлогом попить воды мошенницы проникли в квартиру потерпевшей, где ей сообщили, что на квартиру наложена «порча» и для ее снятия нужны деньги 400000 рублей и ювелирные изделия, которые должны несколько дней лежать в свертке в темном месте.

Получив от потерпевшей деньги и ювелирные изделия мошенницы незаметно для потерпевшей переложили их в свою сумку, после чего покинули место совершения преступления.

Суд при назначении наказания принял во внимание полное признание Бауровой вины, раскаяние в содеянном, возмещение вреда потерпевшей и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Розыск соучастницы Бауровой продолжается.( Прокуратура Удмуртской Республики)