ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Профилактическое мероприятие «Лесовоз» с 11 марта по 12 апреля 2013 г


Профилактическое мероприятие «Лесовоз» с 11 марта по 12 апреля 2013 г

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В целях перекрытия каналов транспортировки незаконно заготовленной древесины, выявления и документирования преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота леса и лесопродукции с 11 марта по 12 апреля 2013 года на территории Удмуртской Республики проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Лесовоз».

Основными задачами данного мероприятия являются обеспечение взаимодействия с подразделениями, отвечающими за организацию работы по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины; проведение согласованных мероприятий по перекрытию нелегальных каналов незаконно добытой (заготовленной и переработанной) древесины железнодорожным, водным и автомобильным транспортом; пресечение противоправной деятельности транспортных организаций и отдельных лиц, осуществляющих транспортировку нелегально заготовленной древесины; противодействие нелегальной перевозочной деятельности леса и лесных грузов с использованием транспортных средств и объектов инфраструктуры, не отвечающих требованиям безопасности.(ГИБДД МВД по УР)

0

2

Житель Удмуртии задержан за незаконную порубку деревьев на сумму более 800 тысяч рублей
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Лесовоз» сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Як-Бодьинский» была получена информация о факте незаконной порубки деревьев на территории Мукшинского лесничества.

С целью проверки данной информации на автодороге в селе Як-Бодья сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами отдела ГИБДД остановили автомобиль «Урал», в котором было обнаружено более 20 кубометров сырорастушей древесины. Сопроводительных документов у водителя не оказалось, сотрудникам полиции он пояснил, что древесину везет на пилораму в г. Ижевск с территории Мукшинского лесничества. Выяснилось, что это уже второй рейс за день.

В ходе дальнейших мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в незаконной порубке деревьев. Им оказался  29-летний предприниматель, занимающийся лесозаготовкой на территории Як-Бодьинского района. Мужчина сознался, что деревья породы ель были срублены без разрешения. Объем незаконно срубленной древесины составил 46,3 кубометра, ущерб, причиненный лесному хозяйству, - 836.736 рублей. В отношении «черного» лесоруба возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ (Незаконная порубка деревьев, совершенная в особо крупном размере). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, а также штраф до 500 тысяч рублей. 

Днем ранее сотрудниками уголовного розыска отделения полиции «Каракулинское» за незаконную порубку сырорастущих деревьев в количестве 5,78 кубометров  на сумму 234.592 рубля на территории Каракулинского лесничества был задержан 34-летний житель с.Каракулино. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Профилактическое мероприятие «Лесовоз» с 11 марта по 12 апреля 2013 г


Яндекс.Метрика