Под предлогом продажи квартиры мошенники похитили у ижевчанина 1 миллион рублей       
Следственным отделом по Первомайскому району СУ УМВД России по г. Ижевску расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»).

Потерпевшим по данному уголовному делу признан 31-летний ижевчанин. В ходе следствия установлено, что 5 марта он передал 1 млн. рублей в качестве оплаты за приобретенную квартиру. В роли продавцов выступили четверо молодых людей, у одного из которых имелась нотариально заверенная доверенность на право продажи квартиры.

Сделка была оформлена, оставалось лишь дождаться ее регистрации в регистрационной палате. Однако, спустя время, собственник недвижимости, не получивший от знакомых вырученные от продажи квартиры деньги, отозвал доверенность. В результате квартиру потерпевший в свою собственность оформить не смог, при этом и деньги ему никто не вернул.

В результате оперативно-разыскных мероприятий проведенных сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску, все четверо молодых людей, выступивших со стороны продавца, были задержаны. Часть похищенных денег, 200 тысяч рублей, изъята. Следствие продолжается.