ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Когда растут опята?


Когда растут опята?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Буквально к конце октября были в лесу, и я наткнулась на пенек с опятами. Во всяком случае мне показалось, что это опята. А подруги, с которыми мы вместе были, сказали, что так поздно съедобные опята не растут, и это скорей всего ложные. А я до сих пор сомневаюсь, так ли это?

0

2

Не знаю растут ли съедобные опята так поздно, мы их еще в середине июня собирали. Отходят они очень быстро, буквально две недели, и их уже нет, надо успевать поймать этот момент.

0

3

Ложные опята встречаются очень часто, их легко со съедобными спутать, скорее всего вам именно такие на глаза попались. Хорошо что вы не стали их собирать, отравление грибами очень опасно.

0

4

Опята ведь разных видов бывают, в середине июня идет первый слой, они действительно отходят очень быстро. Есть еще опенок осенний, который нисколько по вкусовым качествам летнему не уступает. Их можно собирать с конца августа и до первых заморозков. Здесь есть описание и фото опенка осеннего, можете посмотреть и со своей находкой сравнить: https://gribnoemesto.com/conditional/amillaria-mellea

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Когда растут опята?


Яндекс.Метрика